Друзья-дайверы Бартоломео Бове и Джука Игарапе погрузились в бразильскую реку Формозо. Там им удалось встретить огромную анаконду (или водяного удава) — около семи метров длиной. Об этом сообщил Ladbible.

Мужчины решили снять видео, чтобы другие смогли увидеть впечатляющие размеры змеи. Анаконда этому не противилась, и агрессии к дайверам не проявляла.

Дайверы сняли на видео огромную анаконду

Создатели видеоролика уверены, что их творение поможет людям осознать — анаконды не так страшны, как привыкли думать о них люди. Поведение змеи развенчивает этот миф, по мнению Бартоломео Бове, ведь она была абсолютно спокойной, время от времени приближалась к камере, а однажды даже высунула язык так, что "лизнула" объектив.

Смотри видео гигантской Анаконды:

Однако немногие способны поменять свое мнение даже после просмотра этого видео. Встретить анаконду очень страшно, как бы дайверы не уверяли, что это безобидные животные, которые не угрожают жизни людей.

В Украине родились сиамские близнецы: с двумя головами

Реки и другие водоемы возле района Бонито в Бразилии — единственные места в Южной Америке, где можно встретить анаконду в кристально чистой воде и снять ее на камеру.

Напомним, ранее мы писали о том, что 24-летний парень женился на своей двоюродной бабушке, чтобы "откосить" от армии. У женщины первая группа инвалидности, поэтому мужчина, младший от пожилой женщины на 57 лет, стал ее опекуном. В военкомате к парню претензий нет, ведь по закону он имеет полное право на отстрочку. Юристы утверждают, что сотрудники могут взять показания у соседей и пойти в суд, чтобы доказать, что брак и опекунство фиктивные. Читай подробнее об этой ситуации по ссылке.

Кроме этого, читай о том, что в Киеве отец убил 16-летнюю дочь. Утром 21 сентбря на улице Попова, 6 (Оболонь, Киев) пожилая женшина обнаружила труп 16-летней внучки в ее же квартире. Она увидела, что дверь дома родственников открыта, и зашла проверить. Внезапно увидела большую лужу крови. Жми ссылку, чтобы узнать подробнее.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой