Проведенное исследование дало ученым возможность утверждать, что отличить богатых мужчин можно, посмотрев на их руки — чаще всего, успешными становятся мужчины с длинными безымянными пальцами на руках. Эксперты ссылаются на проанализированные ими данные по сделкам, совершенными на лондонских биржах. Выяснилось, что самые крупные сделки были заключены именно теми сотрудниками, у которых безымянный палец был длиннее указательного.

Длина безымянного пальца влияет на материальное состояние в будущем

Характер человека зависит от матери

«За время 20-месячных наблюдений, нам удалось заметить, что биржевики, чьи безымянные пальцы отличались большей длиной, заработали в среднем в 11 раз больше, чем те, у кого пальцы короче», — сделали вывод исследователи.

Ученые назвали главный признак высокого интеллекта

По словам специалистов, на такое интересное соотношение длины пальцев рук и предпринимательского таланта влияет гормональный фон матери в период эмбрионального развития. Если уровень тестостерона в организме матери повышен, — впоследствии у таких мужчин безымянный палец становится длиннее указательного, что очень характерно для более мужественных и агрессивных личностей.

Если же в период вынашивания у матери повышен уровень эстрогенов, это спрвоцирует противоположенные признаки. Эксперты также отметили, что именно в это время формируется характер будущего человека, который и определит его склонность к зарабатыванию денег.

«Это просто не имеет смысла»: популярный диетолог развенчала очередной миф о похудении

Смотри видео по теме:

Кроме того, советуем ознакомиться с эксклюзивным материалом Clutch, в котором мы рассказали о традиции женского обрезания и распространенности этой зверской процедуры в Украине. Интересно узнать, сколько в нашей стране стоит искалечить ребенка? Тогда читай и делись этой информацией с друзьями — это действительно то, что должна знать каждая сознательная девушка.

Больше интересных материалов и свежих новостей ищи на сайте clutch.ua

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой