Во-первых, еще не холодно, но уже не мучает жара. Во-вторых, как раз в это время в столице гремит множество ивентов, куда можно заглянуть вдвоем. Ну а в-третьих, оглянитесь, осень — это еще и безумно красиво. Где провести романтический уикенд в Киеве в золотую пору, рассказываем в следующей подборке.

Киев прогулочный

Осень — яркое, красочное и живописное время года. Тем более — в Киеве, где с каждым годом все больше новых интересных локаций. Каков идеальный маршрут романтической прогулки в столице? Для начала выбраться в парк, а можно и сразу в два.

Например, парк КПИ и Пушкинский парк, расположенные рядом друг с другом. Первый — таинственный и величавый киевский Хогвартс, от которого захватывает дух. Второй — не менее красивый, но не такой популярный среди горожан, а потому более уединенный и уютный.

Если гуляний по паркам вам мало, отправляйтесь изучать новые столичные достопримечательности. Например, новый пешеходно-велосипедный мост, соединяющий Владимирскую горку с Аркой дружбы народов.

Еще один вариант прогулки, а то и квеста: рвануть на поиски 21 скульптурки проекта “Шукай!”. Речь о крохотных бронзовых символах Киева, разбросанных по всей столице.

Киев киношный

Кино — излюбленный многими парами вариант романтического свидания. Во-первых, из-за интимной атмосферы. Если отправиться в кино в не самое популярное среди горожан время, можно остаться в зале наедине. Во-вторых, редко встретишь человека, равнодушного к кино, да и эта осень радует множеством достойных внимания картин.

Одна из них — “Щегол”. Это экранизация нашумевшего романа Донны Тартт, над которым американская писательница трудилась 10 лет и за который получила Пулицеровскую премию.

Куда пойти осенью в Киеве: идеи для пары

“Щегол” — драматичная история мальчика Теодора. Его мама погибла во время терракта в Музее Метрополитен, а он чудом уцелел и вынес из-под обломков картину крошечной птички, прикованной к карнизу. Картину под названием “Щегол”.

Киев выставочный

До сих пор считаете выставки чем-то скучным и однообразным? Значит, вы давно на них не были. Заглянув на эту выставку вдвоем, вы уж точно измените свое мнение раз и навсегда.

С 27 сентября по 6 октября откроет свои двери международная медиа-арт выставка ARTEFACT: Chernobyl 33. Локация: столичный Речной вокзал. Вход: свободный для всех.

Главный месседж ARTEFACT: Chernobyl 33 — проговорить, переосмыслить, пережить информационную составляющую трагедии в Чернобыле. И проговорить ее языком современного искусства: используя технологии медиа-арта, VR и AR-технологии, параметрическую архитектуру, лазерные и проекторные инсталляции.

На ARTEFACT: Chernobyl 33 вас ждет своего рода виртуальный портал в Чернобыль, где в роли машины времени — новые технологии и арт. А кто из нас не мечтал о таком путешествии?

Куда сходить на свидание в Киеве: идеи для осени

Киев игровой

Если ваша пара неравнодушна к играм и экстриму, иммерсивная постановка “Futurism” — идеальный вариант романтического свидания. Ее создатели объединили в одно театр, игру и красочное шоу и вдобавок сделали зрителя участником действа, дав ему право менять будущее.

“Futurism” — это полное погружение в вымышленный мир. Настолько полное, что всё вымышленное становится реальным. Погружение будет проходить на арт-заводе “Платформа” каждые выходные с 28 сентября по 26 октября.

В ходе игры ваша пара должна присоединиться к определенной группировке. Какой — выбирать вам. Определяйтесь, кто вам больше по душе: ученые-гении, влиятельные капиталисты или бунтари-антиглобалисты?

Расслабиться и перевести дух от захватывающих событий постановки поможет бокал чего-нибудь покрепче. Специально для этого прямо на локации оборудуют настоящий бар с реальными напитками.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой