Вознесение Господне является одним из самых важных праздников для всех верующих. Каждый год дата меняется, потому что зависит от того, когда отмечалась Пасха. Потому что считается, что после воскресения Иисус еще 40 дней появляется в нашем мире, именно поэтому Вознесение Господне проходит на 40 день. В этом году праздник пройдет 28 мая.

Вознесение Господне ассоциируется со всем светлым, что есть в мире. Поэтому принято в этот день отпустить все обидыи просто радоваться простым вещам. Желательно окружить себя любимыми людьми и хорошим настроением.

Из-за того, что этот праздник связан со всем хорошим и светлым, говорят, что любое желание загаданное в этот день обязательно сбудется. Конечно, для этого нужно приложить некоторое усилие. Еще с давних времен есть проверенный способ, который поможет желанию сбыться.

Нужно написать свою мечту на бумаге и положить перед иконой Иисуса Христа. И на протяжении трех дней произносить такие слова:

"С Божьей милостью да с Божьей помощью помыслы мои в жизнь воплотятся. Желание заветное в скором времени исполнится, счастье в жизнь придет".

Главное, искренне верьте в свое желание и оно обязательно сбудется.

Более того, на Вознесение приготавляивают определенную выпчку - печенье в виде лесенок и определенные блины, которе называют "онучами". Это все символы того, что Иисус снова восходит на Небо.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Не забывай о том, как важно проводить время с близкими! Как раз для этого мы подготовили подборку лучших фильмов, которые стоит посмотреть вместе с родителями. Запасись попкорном и сладостями!

Гаджеты играют важную роль в жизни каждого человека, и теперь нам сложно представить, какими были бы наши будни без них. Смотри самые увлекательные фильмы о том, как технологии меняют мир.

Для осуществления мечты человеку необходимо вдохновение. Мы собрали для тебя самые интересные фильмы, которые воодушевлят на достижение цели и поднимут боевой дух. Наслаждайся!

Телеведущая Людмила Барбир, оказывается, - настоящий киноман. Фильмы из ее кинотекти приходятся по вкусу даже самым переборчивым зрителям. Смотри подборку легендарных лент, которые Барбир рекомендует посмотреть и добавить в список любимых.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой