Альбина Созанская, профессиональный астролог и астропсихолог.

Наш земной календарь имеет свою точку отсчета – календарную дату, которую все договорились называть Новым годом и отмечать его в ночь с 31 декабря на 1 января.

Это очень удобно в социальной жизни и в бизнесе, но эта дата не соответствует астрономическим и астрологическим ритмам, которые как раз и обладают некой магией, ведь магия – это не что иное, как сила (от слова мочь).

Как вы поняли, быть магом или волшебником своей собственной жизни очень просто, но для этого надо знать, когда и что уместно делать, опираясь на космические ритмы.

Итак, сегодня, 21 декабря, в 18:23 по Киевскому времени Солнце войдет в 1 градус Козерога — это начало Космической (астрономической) Зимы.

Можно ли принадлежать сразу к нескольким знакам Зодиака? Правдивый ответ астролога

Первые градусы Кардинальных Знаков (Козерога, Овна, Рака и Весов) — это некие точки синхронизации нашего земного времени с космическими часами. Эти дни нашим предкам были известны очень хорошо, именно на них припадают самые большие Свята: Коляда или современное Рождество Христово (католическое), Пасха, Купало, Велесень (Вересень, а у христиан – Рождение Богородицы).

С этих дней начинаются Космическая Зима, Весна, Лето и Осень. Как видите, зима в этом году, в Киеве пришла точно по космическим часам.

Сегодня, завтра и послезавтра — самый короткий день и самая длинная ночь, а дальше, по традиции, 25 декабря световой день становится длиннее на минуту! Это и есть Рождество — Рождение Нового Солнца, а с ним и Нового Витка Жизни на планете Земля..

Как правильно встретить Новый год или Рождение Нового Солнца?

Желательно встать на рассвете, немного раньше Восходящего Солнца, чтобы подготовиться к особенному восходу 25 декабря.

Примите душ, оденьте чистую и желательно светлую одежду из натуральных волокон, зажгите свечу, прочтите молитву или мантру (что вам ближе), войдите в состояние гармонии и равновесия. Для этого так же можно включить гармонизирующую музыку, зажечь ароматическую палочку или просто смотреть на зажженную свечу.

Поблагодарите Вселенную за прожитый год, за все уроки, которые вам пришлось пережить в нем, ведь все, что нам посылается – нам во благо, так как все ситуации, которые с нами происходят в жизни либо приятные, либо полезные – все для того, чтобы мы стали лучше!

Астрологический календарь красоты на декабрь 2017

Возьмите лист бумаги, напишите на нем то, что оставляете в прошлом, как отжитое и ненужное, то, что отныне не берете с собой в будущее, в частности, эта практика хороша для отказа от дурных привычек. Затем сожгите эту бумагу в пламени свечи – пусть это закрепит ваш решительный настрой и визуализирует вашу победу над тьмой. Обязательно подготовьте для этого специальную посуду, дабы не превратить прекрасную мистерию Рождения Нового в банальный бытовой пожар.

Далее, составьте план действий на Новый Год: чего хотите добиться, что сделать, куда поехать, что выучить и так далее. Если вы хорошо подготовитесь и будете в состоянии гармонии, то ваши планы будут созвучны планам вашего истинного «я» – вашей Души, а значит, осуществимы! Их можно также прописать на бумаге, но не сжигать до следующего нового года – ведь это ваш план действий, отныне это ваши зернышки, которые должны дать щедрый урожай в этом году!

Особенность 25 декабря 2017 года — 7-й Лунный день (до 11:48)

В этот день любые озвученные слова имеют огромную силу! Энергией этих суток можно воспользоваться для того, чтобы закрепить ваши намерения и планы на новый год. Но, озвучивайте их в том случае, когда уверены на все 100%. Вообще, надо приучить себя к тому, что за каждое наше слово, дело и даже мысль мы несем ответственность — энергии 7-х лунных суток именно этому и учат .

Как подобрать идеальную дату для нового начинания: рекомендации астролога

Как я уже сказала, составленный или озвученный во Вселенную план на грядущий год не нужно сжигать, пить пепел вместе с шампанским, как почему-то считается правильным для осуществления мечты. Эту бумагу лучше положить в свой ежедневник, чтобы не забывать о том, к чему вы намеренно стремитесь в этом году, и на что вам была послана вселенская энергия и сил рождающегося солнца.

И пусть ваши планы осуществляются так же стремительно, как растет световой день!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою