Вера, Надежда, Любовь и их мать София – это христианские святые, которых принято почитать в лике мучениц. Праздник этот отмечается 30 сентября.

Вера, Надежда, Любовь и их мать София: традиции и приметы праздника

В этот день принято поздравлять с Днем ангела женщин по имени Вера, Любовь, Надежда и София. Им посвящают стихи, дарят цветы, подарки, иконы, ладанки, разные сладости. А они в свою очередь должны угостить родственников и друзей пирогами, которые пекут собственноручно.

В свой День ангела обязательно посещение церкви. У иконы мучениц просят здоровья, благополучия семье и любви для себя. В этот день также молятся об исцелении женских заболеваний и зачатии ребенка.

День осеннего равноденствия 2017: приметы и обычаи

Если в этот день у вас родилась девочка, она будет мудрой, справедливой, вырастет хорошей хозяйкой, великолепной матерью и женой.

Главная традиция праздника Веры, Надежды и Любви: женщины должны громко поплакаться с утра. Для того, чтобы плач отогнал от дома беды, болезни и прочие невзгоды.

Принято также провести День Веры, Надежды и Любви в кругу семьи.

Чего нельзя делать в День Веры, Надежды и Любви

В этот праздник запрещаются громкие застолья с алкоголем. А венчание сочтут плохой приметой. Также не следует заниматься тяжким физическим трудом. Ремонт, уборка и стирка – это тоже относится к списку.

Категорически нельзя ссориться с родными. Потому что вся плохая энергия обязательно к тебе вернется.

День учителя 2017 в Украине: когда празднуем

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою