Каждую неделю мы будем предлагать тебе стоящие книги, фильмы, подкасты или передачи. Мы обязательно будем объяснять тебе свой выбор. А еще, мы будем постоянно искать для тебя новые занятия – чтобы ты могла попробовать все, и найти свое.

К этим «образовательным» спискам прилагаются новые упражнения для здоровья/хорошей фигуры, новая музыка для вдохновения, и новые рецепты, чтобы наполняться правильным.

Фильм

«Роковая красотка» (2006)

Легкая и элегантная французская комедия. Женственная Одри Тоту талантливо охотится за богачами. Пока однажды не путает бармена с миллионером. От которого теперь не так то просто избавиться.

«Волшебная страна» (2004)

Если сейчас самое время для сказки (а когда «нет»?!). Если ты любишь Джонника Деппа. Если хочется вдохновения и любви в воздухе. Это то, что тебе нужно.

Знакомство

Can Dagarslani

Фото 1 из 9.
Фото 2 из 9.
Фото 3 из 9.
Фото 4 из 9.
Фото 5 из 9.
Фото 6 из 9.
Фото 7 из 9.
Фото 8 из 9.
Фото 9 из 9.

Gustav Klimt

Фото 1 из 4.
Фото 2 из 4.
Фото 3 из 4.
Фото 4 из 4.

Schoerner Norbert

Фото 1 из 5.
Фото 2 из 5.
Фото 3 из 5.
Фото 4 из 5.
Фото 5 из 5.

Музыка

Ry X

Macklemore

Книга

«Судьба человека», Михаил Шолохов

Даже если ты из тех, кто категорически не может читать военную литературу. С этой книги ты начнешь. Ты проплачешь с ней всю ночь, а на утро обнаружишь в своем сердце новое.

В основу книги легла реальная история человека, которого Шолохов встретил весной 1946 года. Автору понадобилось еще 10 лет, чтобы выносить эту историю в себе.

«Поющие в терновнике», Колин МакКаллоу

Да-да, в центре внимания опять любовная история. Но мастерство, с каким написано каждое слово, просто не позволит тебе отложить книгу. Ты проживешь вместе с героями все – от первой до последней буквы. От первого до последнего вдоха.

Занятие

Новый навык

Предлагаем тебе выбрать на эту неделю один из курсов от Coursera. Здесь можно учиться экономике для неэкономистов, комбинаторике, а можно учиться тому, как правильно учиться.

Массаж стоп

Заведи новую привычку – делать перед сном самомассаж стоп. Они, оказывается, невероятно связаны с каждым органом в твоем теле. Регулярный массаж повысит твой иммунитет, улучшит кровообращение, продлит жизнь и молодость.

Твоя стопа прямо-таки покрыта биологически активными точками, а стимулирование их пальцами/галькой/песком активизирует работу всех внутренних органов.

Рецепт

Соленая гранола

Это идеальный топпинг для любого салата. А еще можешь обжарить адыгейский сыр или халуми, и присыпать его этой гранолой. Можно посыпать ею любой крем суп, несладкий смузи, жареную во фритюре цветную капусту или запеканку.

Ингредиенты:

  • 1/2 чашки / 125 мл оливкового масла
  • 2 столовые ложки горчицы в зернах
  • 1 столовая ложка меда (или кленовый сироп)
  • цедра от 1 апельсина
  • 1-2 столовые ложки мелко нарезанного свежего тимьяна (только листья) можно также использовать сухой
  • 1-2 столовые ложки мелко нарезанного свежего розмарина (только листья) можно использовать так же сухой
  • соль и свежемолотый черный перец

Дополнительные ингредиенты (по желанию):

  • 1 чашка / 100 г ржаных хлопьев (или обычной овсянки)
  • 1 чашка / 100 г геркулеса
  • 1/2 чашки гречневой крупы
  • 1/2 чашки семян тыквы
  • 1/2 чашки семян подсолнечника
  • 1/2 стакана фундука

Как приготовить: разогреваем духовку до 180 ° C. Смешиваем все ингредиенты для заправки в большой миске и взбиваем до получения однородной массы. Добавляем все сухие ингредиенты в миску. Перемешиваем руками или лопаточкой.

Выкладываем гранолу на противень, покрытый пергаментной бумагой и разравниваем смесь руками. Выпекаем около 20 минут или пока смесь не станет хрустящей и золотистой. Перемешиваем гранолу лопаткой каждые 5-7 минут, чтобы она не подгорела.

Готовую гранолу остужаем прямо в противне, а затем перекладываем в большую банку. Храним в герметичном сосуде при комнатной температуре в течение 4-х недель.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою