Идеальности во всем достичь сложно, поэтому просто будем периодически вносить маленькие изменения в свой образ жизни.

Начнем с того, что может неплохо повлиять на твою эффективность – с питания. Сегодня разберемся в продуктах, улучшающих память.

Итак, тебе следует употреблять:

  • Кокосовое масло – полезные жиры, питающие мозг и обладающие противовоспалительными свойствами. Можно добавлять в утренний кофе, или использовать в процессе готовки.
  • Грецкие орехи – они же даже выглядят, как мозг. Тут и Омега-3, витамин Е, медь, марганец, клетчатка – целый набор нутриентов.
  • Голубика – флавоноиды антоцианы в ней снижают воспаления, борются с оксидативным стрессом, вызывающим такие расстройства, как болезнь Альцгеймера.

  • Укроп – особые флавоноиды в нем предотвращают опасные окислительные процессы в нервах и кровеносных сосудах головного мозга, еще и памяти помогают.
  • Зелёный чай – не только бодрит, но еще и работу мозга стимулирует своими полифенолами, антиоксидантами и кофеином.
  • Гинкго билоба – листья этого дерева расширяют сосуды, разжижают кровь, да и вообще обладают мощными терапевтическими свойствами.

Учителя

Выбираем правильный контент в интернете! Фильмы стараемся смотреть на изучаемом иностранном языке, а в свободное время (во время чистки зубов, массажа сухой щеткой, готовки, и т.д) просматриваем полезные каналы на ютубе.

BBC News Review

Это не очередные классические уроки английского языка. Здесь не будет ни слова перевода, но обучаться нам предлагают по новой системе: учить язык так, как учат его носители. То есть ты сразу же узнаешь, как использовать выученное слово на практике. К тому же словарный запас здесь обсуждается не тот, что в школе, а тот, что применяют англоязычные (сленг, идиомы, фразеологизмы).

Активность

Последняя неделя лета! Нужно идти в поход. Это не только физическая активность на природе (а значит немного избавимся от лишней жидкости, от токсинов, улучшим кровообращение, фигуру и цвет лица), но и духовное/моральное перерождение, расширение своих границ и полное ощущение свободы. Возвращаемся вдохновленными и приступаем к работе.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою