С 2011 года, международные эксперты анализируют уровень жизни в 155 странах. Их заключения не очень удивляют экспертов, потому что, страны практически не меняются. В 2017 году, в десятку лучших вошли:

  1. Норвегия
  2. Дания
  3. Исландия
  4. Швейцария
  5. Финляндия
  6. Нидерланды
  7. Канада
  8. Новая Зеландия
  9. Австралия
  10. Швеция

Данные составляются на основании уровня дохода, благополучия и собственных отзывов жителей благополучных стран. Что примечательно, люди  одеваются довольно просто в странах-лидерах. Они не зацикливаются на брендах и прочих модных тенденциях, а просто надевают то, в чем чувствуют себя комфортно. Джинсы, майки, свитера, кеды и кроссовки — основа из основ стиля Дании. Гуляя улицами, ты не заметишь, что люди живут модой. Наоборот возникнет странный вопрос: «Это мальчик или девочка».

Почему датчане самые счастливые люди в мире?

Между тем, страны, в которых каждая вторая студентка выглядит как икона стиля, находятся в третьей-четвертой десятке рейтинга. Например, Франция (32 место), Испания (Италия (на 50 месте).

Психологи убеждены, как человек одевается — напрямую зависит от душевного состояния. По-настоящему счастливый человек, не зацикливается на стоимости вещей. Пусть они будут простые, но душевные. Например, в Израиле женщины всегда одеваются легко и непринужденно. В рейтинге лучших стран, это 11 место.

 

 

 

 

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою