Астролог В. Туев полагает, что на здоровье и долголетие влияет масса факторов, среди которых генетика, экология, характер, образ жизни человека и знак Зодиака! Проанализировав гороскопы 1296 мужчин и 504 женщин, проживших более 85 лет, он определил три представителя зодиакальных созвездий, которые живут дольше других. Ими оказались:

Весы

Самыми здоровыми долгожителями являются Весы. Представители этого знака Зодиака символизируют равновесие и мудрость, они живут в гармонии с собой, всячески избегают конфликтов и агрессии, к тому же Весы бережно относятся к своему здоровью, именно поэтому они многократно увеличивают свои шансы дожить до глубокой старости.

К слову, характеристика знака Весов очень близка к описанию сангвиника. И это тоже не случайно: давно доказано, что люди, обладающие этим темпераментом, живут дольше других.

Рыбы

Звезды по доброй воле наделили Рыб чертами характера, необходимыми для долгой жизни. Они обладают сильным механизмом защиты от стресса и наделены чувством эмпатии, умеют сопереживать и знают чувство меры.

Рыбы внимательно относятся к потребностям своего организма, правильно расставляют жизненные приоритеты и не тратят всю свою энергию на эмоциональные переживания и внутреннее самоедство. К тому же они обладают крепким от природы здоровьем.

Водолей

Водолеи легко идут по жизни, что бы ни происходило вокруг. Представители этого знака Зодиака высоко ценят дружбу и семью, они оптимистичны и доброжелательны, что позволяет им избегать конфликтов и стрессов.

Активная жизнь и умение вовремя расслабиться – еще две составляющие, которые гарантируют долгую жизнь Водолеям. Они легко расстаются с вредными привычками и знают себе цену. Водолеи понимают, что любовь к себе — не проявление эгоизма, а путь к долголетию, так, их образ жизни и черты характера прорисовывают длинный и интересный жизненный путь.

Три знака Зодиака для долгосрочных отношений

Напомним, ранее мы рассказали, какие признаки свидетельствуют, что у человека скрытая депрессия. Читай в эксклюзивном материале Clutch, как диагностировать депрессию, которая скрывается под маской разных заболеваний и соматических болей.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою