Карма лжи и обмана

Поговорим сначала о том, как ложь влияет на нас и нашу карму. Существуют два вида лжи – активная (когда кто-то начинает врать, дабы доказать свою правоту, выглядеть лучше на фоне кого-то) и пассивная (когда человек вроде бы говорит правду, но не всю — о самом главном умалчивает).

Фэн-шуй для укрепления семьи: 7 важных советов

Карма за ложь. Считается, когда долго врешь, сам уже не можешь понять, где правда, а где ложь, разум затуманивается, тебе тоже начинают много врать, материализация хорошей кармы запаздывает, а плохая карма накапливается настолько, что жизнь человека приобретает темные оттенки. Более того, активизируется энергия тамас — человека окружает со всех сторон «каменная стена», через которую не может просочиться истина и реальность, действительность становится искаженной. Такие люди сами начинают видеть во всем ложь, их окружают люди с плохой энергией, которые негативно влияют на них и их карму.

Чтобы выйти из этого порочного круга, необходимо вспомнить о правде — перестать врать, заняться поисками истинной себя, быть честной с собой и миром — тогда карма очистится.

4 види негативної карми мови
4 види негативної карми мови

Пустословие

Вибрация слов имеет огромное значение в жизни человека, так как она особым образом влияет на его карму. Бывало ли у тебя такое, что после пустословных и легкомысленных разговоров ты чувствуешь себя как-то плохо? После часа разговора с подругой «ни о чем» ты чувствуешь себя энергетически выжатой? Этому явлению есть объяснение.

Карма за пустословие. Существует Мир Форм, который объединяет в себе Верхний Мир Форм и Нижний Мир Форм, все эти миры взаимозависимы между собой и крайне тесно связаны с сознанием человека. Суть в том, что все пустые слова (особенно те, которые идут не из души), загрязняют Мир Форм, а значит и сознание, и подсознание человека. Все эти бессмысленные и ненужные слова отравляют нашу карму — в мире «тонких материй» происходит хаос, то, к чему стремится человек, просто не может материализоваться. Все находится на уровне пустых разговоров, а сама человек «стоит на месте», не может достигнуть желаемой цели, успеха, несмотря на то, что у него есть ум, талант и креативные идеи.

Как выйти из этого жуткого состояния? Прекрати вести пустые беседы, в которых нет никакого смысла, забудь о легкомысленных словах, а также исключи общение с людьми, которые тянут тебя вниз своими туманными разговорами, не потакай им и не слушайся их, а если считаешь, что полностью исключать их из круга своего общения не нужно, тогда расскажи им об этом Законе Кармы, тогда пустословие перестанет тормозить тебя по дороге к успеху.

Як твоя мова впливає на карму
Як твоя мова впливає на карму

Клевета

Карма за клевету. Клевета преследует тех, кто не может искренне порадоваться за счастье другого, за его успех, достижения и воплощение мечт в реальность. Когда человек испытывает чувство зависти, которое сопровождается обычно чувством ненависти, он загрязняет свою Карму, не давая себе возможности осуществить то, чего он желает сам, постоянно думая о том, что кому-то звезды светят ярче.

Как быть? Ты должна раскаяться, найти причину того, почему ты испытываешь чувство зависти, проделать работу со своей самооценкой, понять, что в жизни ничего не падает с неба — за каждым подлинным успехом стоит упорство, труд, слезы, «пот», отчаяние и умение начать все снова, уверенность в себе и в своих силах.

Как научиться самостоятельно управлять своей жизнью (мнение психолога)

Сквернословие и брань — зло

Если ты плюнешь в небо, твой плевок тебе же и вернется. Именно по такому принципу работает Закон Кармы, связанный со сквернословием.

Карма за сквернословие. Если ты будешь ругаться, ты загрязнишь свою(!) душу, заставишь страдать не только того, кого обидела, но и себя, ведь тогда, когда ты сквернословишь, ты даешь сигнал своей Карме и Вселенной, что для тебя абсолютно нормально находиться в злобе, ненависти, ревности и страдании. Тем самым ты прокладываешь себе дорогу в ад…Да, именно так, еще буддийские сутры дают понять нам, что сквернословие и брань ведут в ад.

Что делать? Тебе нужно раскаяться в карме, которая накопила «зло» из-за сквернословия и убрать из своего лексикона злые и непристойный слова, маты и ругань, тогда твоя Карма очистится.

Магическая сила собственного дома

Помни о том, что добрые, искренние и не легкомысленные слова расширяют сознание человека, его карму делают чище, а душу — светлее. Расскажи эту информацию своим друзьям, тогда, возможно, мир станет лучше:)

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою