1.Бедные не ставят амбициозных целей, чтобы не разочаровываться. Богатые постоянно делают себе вызов.

2. Бедный думает, что для того, чтобы стать богатым нужно… работать больше. А богатый всегда старается работать поменьше, а «отхватить» (в деньгах, естественно), побольше!

3. Бедные думают, что эгоизм – плохо. Психология богатого человека заключается в понимании того, что эгоизм – это движущая сила всего прогресса.

4. У бедного мечта – это что-то недосягаемое. У богатого мечта — это цель, к которой он идет уверенными шагами.

5. Бедные не видят возможностей. Даже тех, что находятся перед их носом. Богатые видят возможности везде и используют их.

6. У бедного всегда кто-то виноват. Все вокруг виноваты, кроме самого человека этого! Так как же он станет богатым? Богатство приходит к тому, кто силен духом, кто меняет обстоятельства в свою пользу, какими бы неблагоприятными они вначале ни казались! Хочешь стать богатым? Нет проблем – становись именно таким человеком!

7. Слово «халява», в более благородном варианте «бесплатно», действует на бедного человека магически, ведь деньги-то платить не надо. А богатый знает, что за все надо платить и… просчитывает, где его «кидают» на этих самых бесплатностях.

8. Разницу в менталитете богатого и бедного можно заметить и в отношении к своему здоровью. Бедные относятся к своему телу потребительски. Богатые знают, что тело – их главный инструмент реализации, и заботятся о нем.

9. Богатые знают, что удача – это плод их работы над собой и своим делом. Бедные думают, что удача – это что-то, что приходит извне, не зависящее от их мышления и действий.

10. Бедные завидуют по-черному: «у меня нет, пусть не будет и у него». Богатые завидуют по-белому: «раз есть у него, будет и у меня».

11. Бедный говорит: «я пробовал три раза, и у меня ничего не получилось». Богатый говорит: «я пробовал до тех пор, пока у меня не получилось».

12. Если ты кичишься званиями, дипломами и т.д., вероятнее всего, ты человек … бедный. Да, да! Парадокс, конечно! Но если ты думаешь, что деньги к тебе побегут только потому, что 20 лет назад ты окончила очень престижный ВУЗ, ты глубоко ошибаешься. Миллиардер без высшего образования не редкость. Билл Гейтс, Стив Джобс, Марк Цукерберг — все они забросили престижные университеты ради бизнеса. Впрочем, среди нынешних богачей немало и тех, кто не окончил даже школу.

Смотри видео:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою