Афита Лияджич — мать девочки Алины. Момента появления ребенка они с мужем Серией ждали целых 20 лет. Они мечтали поскрее стать родителями, но диагноз бесплодие разрушил все их планы. Долгие годы они лечились, ездили по врачам, но все было тщетно.

В конце концов Афита и муж смирились с тем, что ребенка у них не будет, но продолжили следовать всем предписаниям врачей. Видимо, по привычке. И внезапно это дало свои плоды.

Дети до и после усыновления: снимки, пробирающие до глубины души
Жінка народила первістка в 60 років
Жінка народила первістка в 60 років

Однажды Афита поняла, что с ней что-то не так. Доктор в больнице сказал, что женщина беременна. Это было очень неожиданно, ведь ей было уже 60 лет. Радости родителей все равно не было предела, но лишь до поры до времени.

Несмотря на возраст, беременность и роды прошли хорошо. Но вскоре после появления ребенка Серия ушел из семьи. Он объяснил этот поступок тем, что ему, 68-летнему, нужен покой и тишина, а с вечно кричащим младенцем это практически невозможно. Но он надеется, что Афита все равно счастлива.

Родители пытались вылечить смертельную болезнь дочери молитвами
Афита після пологів
Афита після пологів

Изначально супруг переживал о здоровье своей жены, заботился о ней до самых родов. Но, видимо, испытание ребенком он пройти не смог. Сейчас женщине очень непросто — нет работы, мало денег, еще и лишилась поддержки мужа. Но ребенок стал главным стимулом жить и сворачивать горы для Афиты.

71-летняя американка встретила новую 17-летнюю любовь на похоронах своего сына

И хотя эта ситуация подкосила женщину, она доказала, что новую жизнь можно начать в любом возрасте и при любых обстоятельствах.

Напомним, что ранее мы писали о том, что девочку дразнили в школе из-за неполной семьи, и мама очень оригинально решила эту проблему. Мать-одиночка решила нанять актера, который бы изображал отца ее дочери. Актер уже целых 10 лет изображает папу девочки, и она все еще не догадывается, что это фикция. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

Кроме этого, читай о том, что воспитательницу из Японии обвинили в том, что она забеременела вне очереди. Из-за этого ее чуть не уволили с работы! Да-да, в Стране восходящего солнца даже такая очередь есть. Жми ссылку, чтобы узнать об этом подробнее.

Материал подготовила Карина Хусточкина

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою