В воскресенье, 14 апреля, В США умер знаменитый писатель-фантаст Джин Вулф. Его жизнь унесла болезнь сердца. На момент смерти автору культовых произведений было 87 лет. Печальную новость сообщило издание Tor.

Умер знаменитый украинский тележурналист
Джин Вулф, умер
Джин Вулф

Творчеством Джина Вулфа зачитывались миллионы, ведь он с любовью и трепетом создавал альтернативные вселенные. Большая часть его работ лежала в плоскости научной фантастики и фэнтези. Писатель сздал более тридцати произведений. Самая известная его серия книг — «Книги Нового Солнца».

Звезда «Ривердейла» Люк Перри скончался от инсульта
Джин Вулф, умер
Джин Вулф

Кроме того, Вулф получил 15 наград премии «Хьюго», «Локус», «Всемирная премия фэнтези» и др.

Напомним, что недавно также не стало известного актера Петра Зайченко, сыгравшего в «Дальнобойщиках». Заслуженный артист России умер от инфаркта в возрасте 75 лет. Трагическую новость о смерти актера сообщила его внучка Ксения Амировала. До этого звезда находился под наблюдением врачей. В феврале 2019 года он был госпитализирован с инфарктом. Сначала родные думали, что у него панкреатит. В результате актер попал в реанимацию.

Смотри видео о 5 лучших писателях современности:

Ранее мы писали о том, что известный украинский певец и шоумен DZIDZIO (Михаил Хома) подвергся жестокому нападению. Инцидент произошел несколько месяцев назад в центре Киева. Злоумышленники били музыканта по лицу, а затем скрылись на авто. Врач диагностировал у Михаила разрыв барабанной перепонки левого ухода. Артист вынужден был отменить все запланированные на ближайший месяц концерты. Новый год и Рождество он провел в больнице. Однако травма осталась и до сих пор его беспокоит. Об этом музыкант рассказал в эксклюзивном интервью для Clutch.

Также читай о том, как Настя Каменских примерила свадебное платье. Фанаты рискнули предположить, что Каменских и Потап готовятся к бракосочетанию. «Это Патап подарил. Он ей сделал предложение, она согласилась», «Жду! Невеста шик!», «Очень идет белый цвет очень красивое платье по больше бы ты таких образов)», — пишут в комментариях. Подробности об этом далее в материале.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой