Как сообщает интернет-портал «Znaj.ua», украинский рок-музыкант Святослав Вакарчук заявил, что споры украинцев о языке должны прекратиться. По его мнению, сейчас есть более глобальные проблемы, которые требуют немедленного решения.

«Нам, и украино-и русскоязычным, вместо того, чтобы тратить время на такие вопросы, просто нужно закатать рукава и строить страну. Исторические трения — абсолютно нормальные, закономерные для нации, которая развивалась долгое время разными способами, разными скоростями, в разных условиях», — отметил именитый музыкант.

Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

Кроме того, Святослав Вакарчук добавил, что он гордиться Украиной и ее жителями. Потому что невзирая на притеснения и неблагоприятную историю, украинскому народу все-таки удалось сохранить национальные культуру, традиции и язык.

«На данный момент совершенно не важно, на каком языке говорит тот или иной гражданин. Нужно решать глобальные проблемы. У всех украинцев должна быть одна цель — светлое и единое будущее страны. Споры и разногласия могут возникать только из-за путей достижения этой цели», — подытожил Святослав Вакарук.

Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

Напомним, недавно Святослав Вакарчук объявил, что украинская рок-группа «Океан Ельзи» уходит в творческий отпуск на целый год.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой