Лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук сообщил о том, что коллектив уходит со сцены в творческий отпуск.

Как заявил Вакарчук, после концерта в Харькове, посвященного Дню независимости, группа планирует в этом году выступить только два раза — в Одессе и Полтаве, после чего уйдет в творческий отпуск на целый год.

вакарчук
Святослав Вакарчук

Пауза в выступлениях «ОЭ» продлится до следующего Дня Независимости Украины. Об этом музыканты сообщили на своей официальной странице в соцсети Facebook.

«Традиционный большой концерт «Океана Эльзы» ко Дню Независимости Украины в следующем, 2018 году, состоится на крупнейшей арене страны — столичном НСК» Олимпийский». Это выступление станет первым концертом, который «Океаны»дадут после почти годовой концертной паузы», — говорится в публикации.

2 сентября ОЭ даст бесплатный концерт в Одессе — в качестве подарка ко дню города, затем 16 сентября сыграет в Полтаве, где у Вакарчука во время прошлого концерта пропал голос, и он пообещал вернуться и «отдать должок».

Фанаты группы разочарованы тем, то долго не смогут лицезреть своих кумиров и «отрываться» на концертах под любимые хиты «Океанов».

вакарчук оэ
Святослав Вакарчук

Напомним, группа недавно завершила мировой тур с альбомом «Без границ», с которым за полтора года музыканты объездили 30 стран.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой