Британский певец Элтон Джон выходил на сцену в течение 50 лет. Теперь же легендарный исполнитель решил завершить свою музыкальную карьеру. По утверждению западных СМИ, причиной этому является то, что артист серьезно болен. Ходят слухи, что о своем решении певец планирует объявить 24 января в прямом эфире на своем официальном сайте.

Элтон Джон
Элтон Джон

Как сообщает The Daily Mail, Элтон Джон собирается покинуть сцену из-за осложнений со здоровьем, – во время прошлогоднего тура в Южной Африке он заразился смертельной бактериальной инфекцией.

Окончательно уйти из шоу-бизнеса звезда планирует после после финального мирового турне, которое завершится 1 июля 2018 года в Грузии. Специальное объявление Элтон Джон планирует объявить сегодня на своем официальном сайте около 20:00.

«Я буду очень скучать»: Элтон Джон сообщил о смерти матери

Напомним, что сэр Элтон Джон – культовый британский музыкант, кавалер ордена Британской империи, рыцарь-бакалавр. Его альбомы продаются миллионными тиражами, клипы ежедневно собирают десятки тысяч просмотров в интернете, а состояние оценивается в примерно 270 миллионов долларов. Элтон Джон (при рождении – Реджинальд Кеннет Дуайт) появился на свет 25 марта 1947 года в одном из северных районов Лондона – Пиннере. С самого детства Реджинальд начал увлекаться музыкой благодаря творчески настроенным родителям – мама Шейла играла с сыном на фортепиано, а папа Стэнли служил военным музыкантом в ВВС.

Элтон Джон в молодости
Элтон Джон в молодости
Элтон Джон с мужем и ребенком
Элтон Джон с мужем и ребенком

Смотри выступление Элтона Джона в Киеве:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой