В среду, 16 января, Сеть всколыхнула трагическая новость. После долгой борьбы с тяжелой болезнью ушел из жизни известный украинский музыкант — Василий Кохан. Два года он боролся с онкологией. Ему сделали сложную операцию — удалили 10-килограммовую опухоль. Но, к сожалению, спасти артиста врачам не удалось.

В Москве умер известный актер и режиссер
Василий Кохан, умер, онкология
Известный украинский музыкант Василий Кохан умер от онкологии

Василий Кохан — участник группы Tequila Band, популярной на Закарпатье. Коллеги его очень ценили и уважали. На официальной странице коллектива в Facebook о трагедии сообщили коротким постом:

«Дорогие друзья, у нас печальная новость. После продолжительной борьбы с болезнью умер наш товарищ, музыкант, художник и просто хороший человек — Василий Кохан. R.I.P.»

Василий Кохан, умер, рак
Музыкант Василий Кохан прожил два года после удаления опухоли

Немного подробнее о смерти музыканта рассказал его сын Андрей Кохан. Молодой человек поблагодарил всех, кто помог продлить жизнь его отца на два года.

«Сегодня умер мой отец, Василий Кохан. Я хочу от всего сердца поблагодарить всех кто помогал нашей семье все это время бороться за жизнь. За два дополнительных года, которые мы провели вместе», — написал он.

Поклонники творчества артиста выразили свои соболезнования.

Смотри документальный фильм о самой страшной болезни в мире — онкологии:

Напомним, что недавно покончил жизнь самоубийством легендарный голливудский звукорежиссер Грегг Рудлофф, который был одним из создателей легенды кинематографа, а именно — «Матрицы». Изначально про смерть звезды сообщили СМИ, поклонники и коллеги Рудлоффа подумали, что это слух. Но позже представители артиста подтвердили информацию о смерти.

Также ранее мы писали о том, что умер знаменитый киевский художник и архитектор — Георгий Куровский. Именно он был одним из авторов знаменитой скульптуры архангела Михаила, небесного покровителя столицы Украины. Скульптура была установлена на Майдане Незалежности, перед входом в Главпочтамт. Сейчас же на этом месте стоит постамент с глобусом. О том, что скончался бывший главный художник Киева, сообщил первый мэр столицы Леонид Косаковский на своей странице в соцсети. «Получил печальную весть. Ушел из жизни Георгий Куровский – бывший главный художник города. Светлая ему память, пусть покоится с миром», – написал он. Приносим соболезнования родным и друзьям архитектора.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой