Намечается приятная тенденция — музыканты со всего мира едут в украинскую столицу снимать клипы для своих композиций.

Недавно на весь мир прогремела новость о том, что клип британского музыканта Калума Скотта, снятый в Киеве, собрал почти 3 миллиона просмотров за три дня (сейчас их уже около 16 миллионов).

Съемки видеоклипа проходили в ночном Киеве. В кадр попали памятник Тарасу Шевченко, Национальная опера, Крещатик, Майдан Независимости, Софийская площадь.

«С гордостью объявляю, что мой официальный клип на песню You Are The Reason уже вышел. Это видео очень много значит для меня, надеюсь, что для вас оно тоже станет важным», – написал музыкант на своей страничке в Facebook.

Успех соотечественника, видимо, решили повторить певица Джорджа Смит и Stormzy, которые также избрали локацией для своей совместной видеоработы украинскую столицу.

Новый клип Натальи Могилевской стал самым просматриваемым в карьере певицы

В клипе на песню «Let Me Down» можно увидеть Октябрьский дворец, Андреевский спуск и пешеходный мост на Труханов остров. К слову, в ролике даже можно услышать украинскую речь.

Если клип Калума Скотта стал лирической светлой драмой, то видео Джорджи Смит — настоящий шпионский блокбастер, напоминающий голливудский фильм «Атомная блондинка». И Киев здесь показан как настоящий мегаполис.

Смотри клип Джорджи Смит, снятый в Киеве:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой