В субботу, 16 февраля, прошел второй полуфинал Национального отбора на Евровидение 2019, на котором стали известны еще трое финалистов. Так, в финале отбора выступят Freedom-jazz, YUKO, MARUV, Brunettes Shoot Blondes, KAZKA и ANNA MARIA. Журналисты Еспресо.TV выяснили, кто из претендентов представлять Украину на главном песенном конкурсе Европы выступал в России.

Не брезгуют концертами в стране-агрессоре победители первого полуфинала YUKO и MARUV. Последняя ранее анонсировала концерты в России, что не помешало ей получить максимальное количество баллов от телезрителей.  Отвечая на вопрос ведущего Сергея Притулы относительно концертов в России, Анна Корсун отметила: «Каждый выбирает по-своему, как нести мир. Кто-то берет оружие. Я выбираю такой путь».

Скандальная Maruv устроила приватный танец для жюри Нацотбора на Евровидение 2019
Maruv станцевала для жюри
Maruv станцевала для жюри

Кроме того, стало известно, что вокалистка группы YUKO Юлия Юрина, которая исполняет украинские аутентичные песни и выступила с украинской фольклорной песней, является гражданкой России. По образованию она исследовательница украинского фольклора. Сейчас Юлия получила вид на жительство в Украине. Поэтому, как отметила в эфире певица, она выступала у себя на родине.

Отметим, что ни один из участников второго полуфинала национального отбора не выступал в России.

Смотри видео с выступлением группы YUKO в первом полуфинале Национального отбора на Евровидение 2019:

На днях украинская телеведущая Валентина Хамайко, которая в декабре прошлого года стала мамой в четвертый раз, вместе с новорожденным сыночком Андреем вышла в свет. Она посетила презентацию нового сезона утренней программы Сніданок з 1+1, став одной из первых участниц ток-шоу. Своего двухмесячного сыночка Андрея Хамайко принесла в студию на руках. На протяжении всего мероприятия кроха мило спал в объятиях мамы. Фото выхода Валентины Хамайко с двухмесячным малышом смотри по ссылке.

Напомним, скандальная украинская певица Ани Лорак, которая сечайс гастролирует Россией со своей шоу-программой DIVA,14 февраля выступила в Краснодаре. В своем Instagram звезда опубликовала видео с концерта, чем получила шквал критики от подписчиков. На ролике Ани Лорак вместе со своим балетом эротично двигается в такт музыке. На певице надето короткое серебристое платье с прозрачными вставками и глубоким декольте. Такой образ фанаты посчитали слишком откровенным, как и сам танец.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой