К огромному сожалению многомиллионной армии поклонников комедийного сериала «Сваты», его показ на территории Украины был официально запрещен сегодня, 29 ноября.

Кадры из сериала «Сваты»
Кадры из сериала «Сваты»

Соответствующее решение Государственного агентства по вопросам кино (Госкино) обнародовал его председатель Филипп Ильенко на своей странице в Facebook.

«Держкіно скасувало державну реєстрацію і визнало недійсними прокатні посвідчення на всі сезони серіалу «Свати», — написал Ильенко.

Сергей Неретин, заместитель председателя Госкино, в комментарии для «Эспрессо.ТВ» разъяснил, что этот запрет означает:

«На практике это означает, что сериал не смогут показывать на украинских телеканалах и в кинотеатрах».

Кадры из сериала «Сваты»
Кадры из сериала «Сваты»

Отметим, что на данный момент представители студии «Квартал-95», которая и производит сериал «Сваты», никак не прокомментировали выдвинутый запрет.

Кадры из сериала «Сваты»
Кадры из сериала «Сваты»

Напомним, скандал вокруг «Сватов» начал разгораться, когда Федор Добронравов, один из главных актеров сериала, попал в черный список СБУ.

Скандал вокруг запрета «Сватов»: знаменитости высказали свое мнение

Из-за того, что артист незаконно ездил в аннексированный Крым (этот факт сам Добронравов отрицает), ему был выдвинут запрет на въезд в Украину сроком на три года.

Накипело, часть 2: Зеленский послал в ж*опу «диванных критиков»

Немного позже художественный руководитель студии «Квартал-95» Владимир Зеленский опубликовал в Facebook несколько видеообращений, в которых эмоционально высказал свою позицию по этому поводу.

Смотри видео, как Владимир Зеленский прокомментировал вероятный запрет «Сватов» в Украине (часть 1). 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой