Украинские политики не перестают удивлять своим постройневшим и помолодевшим видом.

Недавно все восхищались Владимиром Гройсманом, которому удалось похудеть на 25 кг в свои 41 год. А вчера, 14 мая, Борис Филатов, мэр Днепра, удивил своих подписчиков в Facebook, опубликовав фото со спортзала.

«Минус 26. Дух сильнее тела. … И, да, с позавчерашнего дня меня перестал узнавать собственный телефон» — так Борис Филатов подписал свое фото.

Борис Филатов, мэр Днепра, похудел.
Борис Филатов, мэр Днепра, похудел.

Публикация набрала 10 тысяч лайков и 430 комментариев меньше чем за сутки. Многие высказали в комментариях свое восхищение и поддержку, и интересовались, как ему это удалось.

Борис Филатов до похудения.
Борис Филатов до похудения.

На что Филатов ответил: «Рецепт прост и один во все времена и народов: разница между потраченными и полученными калориями. Зашить рот и больше двигаться. Все остальное — обман. Больше ничего не работает».

Окинавская диета: секрет здоровья и долголетия японцев

Это не единственные политики, которые смогли расстаться с лишними килограммами. За последний год очень сильно похудел вице-премьер Павел Розенко (на 30 кг). Его вдохновила на подобный шаг — утонченная невеста, ведущая Нового канала, Елена-Кристина Лебедь. И хотя официальная семья Розенка потерпела крах, развод пошел политику на пользу, если верить последним фотографиям. Теперь он адепт правильного питания, регулярно занимается спортом, много путешествует с любимой. Поговаривают, что у Розенко скоро свадьба.

Павел Розенко
Павел Розенко

 

А еще в списке звезд ЗОЖа — Игорь Мосийчук, который смог сбросить аж 105 кг из-за проблем с поджелудочной железой и народный депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко (он стал весить на 50 кг меньше).

Надеемся, что тенденция продолжиться и вскоре мы будет радоваться и вдохновляться примером и других политиков.

Напомним, что 10 мая Владимир Гройсман развенчал миф о том, что похудеть ему помог диетолог в своем в интервью для Радио НВ: «Я не прибегал к медицинским процедурам. Просто взял себя в руки. Я категорически против диет, потому что когда садишься на диету, то потом с нее сходишь и начинаешь набирать вес. Надо определить приемлемый для себя рацион, которого бы хватало для того, чтобы привести вес в норму».

Материал подготовила Евгения Шевчук

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой