Летом прошлого года общественность взбудоражила новость о том, что участники одной из самых востребованных рок-групп Украины «Океан Ельзи» решили покинуть сцену на целый год. Перед концертом «День незалежності з Океаном Ельзи» в Харькове лидер коллектива Святослав Вакарчук дал пресс-конференцию, в рамках которой объяснил причины такого шага.

«Океан Ельзи»
«Океан Ельзи»

«З «Океаном Ельзи» поки що нових альбомів не планується. Трошки віддихаємось, потім подумаємо. Пісень багато нових, зрозуміло, що рано чи пізно новий альбом «Океану Ельзи» планується, в цьому я можу вас залишити без сумніву.

Про свої якісь окремі творчі плани я ще поки не думав, хочу справді ні про що не думати з точки зору творчості, трошки зосередитись на своєму внутрішньому світі і на тій допомозі країні, яку я зможу зробити найближчим часом», — отметил Вакарчук.

«Океан Ельзи»
«Океан Ельзи»

Но, похоже, что творческая пауза рок-группы «Океан Ельзи» подходит к концу. Так, на официальной фан-странице коллектива в Instagram появился пост, который поднял настроение всем его поклонникам. В нем был анонсирован первый концерт музыкантов после продолжительной паузы: «Приходить дуже багато повідомлень з питанням «Коли наступний концерт?». До зустрічі!».

Как тебе новость? Планируешь пойти на концерт «Океана Ельзи» в Киеве?

Напомним, незадолго до того, как Святослав Вакарчук ушел в творческий отпуск, он сделал громкое заявление касательно языковой проблемы в Украине. Подробнее о том, что сказал артист, читай на страницах Clutch.

Смотри видео, как Святослав Вакарчук раскрыл свои секреты:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой