Указом Президента Екатерине Кухар, приме-балерине Национальной оперы Украины имени Тараса Шевченко, присвоили звание Народной артистки Украины. Звание вручают за выдающееся мастерство, особые заслуги в развитии отечественного культурного наследия. Благодаря Екатерине у балетного искусства в нашей стране появилось еще больше поклонников. Заслужено, правда?

Екатерина Кухар
Екатерина Кухар

О присуждении государственной награды сама Екатерина Кухар отметила: «Это было приятной неожиданностью для меня. Я надеюсь, что могу своим творчеством и делом оставить добрый след на земле. Для меня, как артиста, самая большая награда – когда люди приходят на спектакль, значит им интересно.

Мне сегодня часто пишут в социальных сетях, что я для них стала мотиватором пойти впервые на балет, что они счастливы были открыть для себя это искусство. Я надеюсь, что эта тенденция сохранится.

Детки будут интересоваться искусством, кто-то станет преданным зрителем театра, кто-то станет известным артистом. Я понимаю, то, что я делаю – это капля в море. И тем не менее, я рада, что причастна к развитию искусства в Украине».

Екатерина Кухар
Екатерина Кухар

Напомним, в начале этого месяца на телеканале «1+1» в рамках программы «Світське життя» Екатерина Кухар и ее супруг Александр Стоянов впервые откровенно заговорили о семейной трагедии. Звездная пара рассказала о причинах смерти их первого ребенка — дочери.

Смотри больше фото примы-балерины Екатерины Кухар:

Екатерина Кухар
Фото 1 из 14. Екатерина Кухар
Екатерина Кухар
Фото 2 из 14. Екатерина Кухар
Фото 3 из 14.
Фото 4 из 14.
Фото 5 из 14.
Фото 6 из 14.
Фото 7 из 14.
Фото 8 из 14.
Фото 9 из 14.
Фото 10 из 14.
Фото 11 из 14.
Фото 12 из 14.
Фото 13 из 14.
Фото 14 из 14.

Смотри видео, как Екатерина Кухар дала полезные советы по правильному питанию:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой