27 марта 2018 года исполнительница Джамала впервые стала мамой. У нее родился сын, которого назвала  Эмиром-Рахманом Сеит-Бекиром оглы Сулеймановым.

В интервью программе Светская жизнь Джамала и ее супруг Бекир Сулейманов рассказали, каких они придерживались традиций, связанных с рождением ребенка.

Джамала с мужем Бекиром и сыном
Джамала с мужем Бекиром и сыном
Джамала объяснила значение имени своего сына

По словам Бекира, первое, что они сделали, так это дали имя сыну по мусульманским обычаям.

“Имя может дать муж, или можно позвать священника — имама. Мы решили, что я сделаю это сам. Я дал ему имя, для этого надо молитву прочитать правильно, на правое ухо сначала сказать ребенку имя, затем на левое, потом трижды на правое, чтобы он услышал. Следующее, что нужно сделать — это постричь все волосы, взвесить и по курсу золота отдать тем, кому не хватает денег. Мы отдадим в мечеть”, — поделился Бекир.

Известно, что когда в мусульманской семье рождается мальчик, необходимо зарезать двух баранов, приготовить и раздать мясо нуждающимся. Однако, в столичной квартире и с большой занятостью Джамале и Бекиру это сделать было трудно, поэтому выдержать эту традицию им помогут родственники в Крыму.

Джамала с супругом
Джамала с супругом

Также счастливые родители поведали, что Эмиру-Рахману уже сделали обрезание. Процедуру делали хирурги.

Сделать обрезание надо, и чем раньше, тем лучше. Вообще надо на седьмой день, если не успеваешь на седьмой, то на 14-й. Мы сделали на 14-й”, — рассказал Бекир.

Джамала призналась, что не против родить второго ребенка

В свою очередь Джамала призналась, что ей, как маме, было тяжело пережить этот процесс.

Я была вся белая, я думала, что не переживу, когда он плакал”, — подилилась певица.

Отметим, что обрезание — это традиционная практика, хирургическая операция, удаление у мальчиков и мужчин крайней плоти.

Напомним, ранее в Сети раскритиковали Джамалу за домашнее фото с сыном. Подписчикам ее соцстранички не понравилось, что артистка появилась на снимке с размытым макияжем, патчами под глазами, взъерошенными волосами и отросшим маникюром.

Смотри видео о любви Джамалы и ее супруга Сеита-Бекира Сулейманова:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой