Сегодня в Украине собаки имеют не только известных хозяев, но и сами достаточно популярны в шоу-бизнесе: снимаются в кино, позируют для глянца, ведут страницы в социальных сетях. Этой осенью даже выходит украинский фантастический семейный фильм, где главную роль сыграет собака. Какие породы самые популярные среди украинских селебрити и где чаще всего можно встретить звездных любимцев, читай далее в нашем материале.

Собака Насти Каменских по кличке Мими

Настя Каменских со своей собакой Мими
Настя Каменских со своей собакой Мими

Мими — французская болонка породы бишон фризе является четвероногой подружкой украинской поп-исполнительницы Насти Каменских. Кроме звездной хозяйки, собачка имеет еще и собственную страницу Instagram. В блоге этой кучерявой француженки — @miminskux — можно найти «мимишные» образы и необычные фото.

Собака Ольги Сумской по кличке Джессика 

Ольга Сумская со своей собакой Джессикой
Ольга Сумская со своей собакой Джессикой

Четвероногая подружка Ольги Сумской Джессика познакомилась с актрисой благодаря ее мужу Виталию Борисюку. Прислушавшись к совету дочери, он подарил возлюбленной собачку. Творческая атмосфера в семействе повлияла и на домашнюю любимицу — Джессика снялась в комедийном телесериале Коли ми вдома от канала СТБ.

Ольга Сумская снимается в фильме с украинскими чиновниками

Собака Ольги Фреймут по кличке Лунтик

Ольга Фреймут с дочкой Златой и песиком Лунтиком
Ольга Фреймут с дочкой Златой и песиком Лунтиком

У известной телеведущей Ольги Фреймут есть пес Лунтик. Звезда рассказала, что у старшей дочери Златы сильная аллергия на шерсть, но она все равно хотела собаку. Поэтому в ночь с 18 на 19 декабря, традиционно в семье Фреймут, Святой Николай принес девочке подарок — йоркширского терьера, шерсть которого антиаллергенная.

На одной из съемок Ольга Фреймут призналась журналистам: «Лунтика нельзя оставлять дома одного. Он нуждается во внимании и заботе, а из домашних, больше всего любит мою маму».

Ольга Фреймут в платье за 25 000 гривен поздравила поклонниц с Днем ангела

Собака Владимира Зеленского по кличке Нора

Звезды и их четвероногие друзья / собака Владимира Зеленского
Звезды и их четвероногие друзья / собака Владимира Зеленского

Идея завести собаку для семьи исходила от самого Владимира. В результате, четыре года назад в доме украинского комика и телеведущего появилась швейцарская овчарка по кличке Нора. По словам Зеленского, она является любимицей всей семьи, особенно детей.

Владимир Зеленский пожелал скорейшего выздоровления Жене Кошевому

Собака Джамалы по кличке Баду

Джамала со своей собакой Баду
Джамала со своей собакой Баду

Баду – любимый шпиц победительницы Евровидения 2016. «Собака — облизака» — так звезда называет свою любимицу. История выбора имени для пушистого новогоднего подарка очень интересная. Джамала, которая недавно впервые стала мамой, назвала любимицу в честь Эрики Баду – известной исполнительницы в стиле соул и ритм-энд-блюз. Песик часто снимается в клипах звездной хозяйки, ездит с ней на гастроли и позирует для глянца.

Джамала поделилась пляжным фото в бикини

Собака Александра Попова по кличке Бенджамин 

Александр Попов со своим псом Бенджамином
Александр Попов со своим псом Бенджамином

Ведущий программы Сніданок. Вихідний иногда заглядывает в студию 1+1 со своим джек-рассел-терьером Бенджамином. Александр признался, что дома его четвероногий друг спокойный, но на улице становится гиперактивным, как и сам хозяин. Телеведущий также добавил, что Бенджамин очень ревнивый, поэтому обижается, когда он на прогулке обращает внимание на других собак. Характер у этого терьера добродушный, но пес делает все, чтобы внимание принадлежало именно ему 24 часа в сутки.

Собака Веры Брежневой по кличке Дейзи

Вера Брежнева со своей собакой Дейзи
Вера Брежнева со своей собакой Дейзи

Такую же бишон фризе, как у Анастасии Каменских и Патрисии Каас, выбрала себе и певица Вера Брежнева. Изначально, Дейзи предназначалась для старшей дочери, но Вера так полюбила пушистую подругу, что теперь частенько лично выгуливает ее, берет на гастроли, носит в сумочке и устраивает фотосессии. Любовь к животным появилась у певицы еще с детства.

Вера Брежнева высказалась о возрасте Пугачевой

Собака Юлии Саниной по кличке Байрон

Песик Юлии Саниной по кличке Байрон
Песик Юлии Саниной по кличке Байрон

У Юлии Саниной есть две собаки. Первую она завела в 17 лет. Как призналась солистка группы The Hardkiss, ши-тцу по имени Байрон ей сюрпризом привезли родители. Пес выполняет почетную роль звонка, ведь извещает хозяев о гостях еще за несколько минут до их прибытия. Сейчас Байрон живет у Юлиной матери, а певица, переехав к супругу Владу Бебко, опекает померанского шпица по кличке Джерик.

 Собака Анны Кошмал по кличке Фред

Анна Кошмал со своим псом Фредом
Анна Кошмал со своим псом Фредом

Анна Кошмал считается одной из самых узнаваемых молодых актрис. А еще она обожает собак. Ее друг в жизни и на съемках – восточно-европейская овчарка по клике Фред. Актриса Анна рассказала, что пес весит столько же, сколько сама она. Фреда снялся в телесериале Село на миллион вместе со своей звездной хозяйкой.

Фокстер

Звезда фильма Фокстер & Макс
Звезда фильма Фокстер & Макс

Фокстер – главный герой украинского фантастического фильма Фокстер & Макс. По сюжету, он является нанороботом – псом-супергероев со сверхъестественными способностями. Сейчас Фокстер настоящая звезда YouTube — первый украинский пес-влогер. Он посещает интересные мероприятия, встречается с известными личностями, и рассказывает обо всем этом во влоге.

Недавно был запущен новый проект – Foxter Friendly Café, в рамках которого Фокстер рассказывает о киевских заведениях для собачников. Премьера фильма Фокстер & Макс запланирована на 25 октября.

Смотри видео о том, как живут четвероногие друзья знаменитостей:

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что основательница Femen накануне самоубийства поссорилась с бойфрендом. Тело 31-летней Оксаны Шачко, которая совершила суицид в Париже, нашли спустя три дня после трагедии. Журналистам удалось пообщаться с близкой подругой покойной девушки Марией Сильченко. Подробности жизни основательницы Femen просто шокируют.

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой