Миллионы людей, спасаясь от вражеского нападения, вынуждены были уехать за пределы страны, чтобы сохранить жизнь себе и своим родным.

Помимо этого, война стала сложным вызовом для всех сфер бизнеса. Не исключение и отрасль прямых продаж, где предпринимательскую деятельность строят тысячи украинцев.

Одной из таких является международная компания прямых продаж Herbalife Nutrition.

Herbalife Nutrition уже более 40 лет работает в индустрии здорового образа жизни и является мировым лидером в области сбалансированного питания.

Бизнес строится путём многоуровневого маркетинга. Это означает, что Независимые Партнеры получают доход не только консультируя клиентов и продавая товары, но и за счет привлечения других людей в качестве дистрибьюторов под их опекой. Независимые Партнеры размещаются на разных уровнях, со своими преимуществами в зависимости от объема и производительности людей под ними.

24 февраля стало страшным сном наяву для всей страны, поэтому компания начала работать по новому плану, главной целью которого стала безопасность людей. Вместе с тем, очевидно, что среди Независимых Партнеров Herbalife Nutrition появились тысячи переселенцев и беженцев.

Что же случилось с бизнесом людей, которые из-за войны вынуждены были покинуть дома и искать убежища за границей?

География стран, куда выехали украинцы, спасаясь от войны, невероятно велика. Учитывая это, глобальное руководство компании подробно разъяснило процедуры, необходимые Независимым Партнерам для начала, возобновления и продолжения деятельности в стране их временного проживания.

В то же время там, где это было возможно, им разрешили продолжать дистанционно развивать свои организации и работать с оставшимися в Украине клиентами.

Конечно, перебравшись за границу, дистрибьюторы остались без части своих клиентов, их организации понесли потери. Однако, пережив первый шок, абсолютно все Независимые Партнеры активизировались, начали строить новые клиентские отношения, новые ветви организаций. Причем привлекая и работая как с местными жителями, так и с нашими беженцами.

Herbalife Nutrition работает в более чем 95 странах мира и, становясь Независимым Партнером, человек может продолжать работать где угодно, ведь все накопленные привилегии и статус сохраняются.

Так, в сложной ситуации, в которой оказались тысячи украинских партнеров благодаря невероятным стараниям зарубежных коллег и украинской команды, отечественные дистрибьюторы получили возможность продолжать бизнес, зарабатывать и поддерживать своих клиентов.

Мы собрали несколько вдохновляющих историй, мотивирующих жить и достигать своих целей сегодня, не опускать руки, поддерживать и верить.

Независимый Партнер Ольга Кошелева, которая выехала в марте из Изюма Харьковской области и сегодня успешно продолжает строить бизнес в Румынии

«Herbalife Nutrition – это компания, которая не имеет границ и оказывает помощь своим Партнерам по всему миру. Так, в марте я с дочерью вынуждена была покинуть родной город Изюм. Мы переехали во временное пребывание в Румынию. Конечно, первое время я была в довольно тяжелом психологически-моральном состоянии.

Но поверить в свои силы и осознать, что я могу продолжать вести свой бизнес даже вдали от дома вдохновили невероятная поддержка компании, наши украинские Лидеры бизнеса, которые поддерживали с первого дня, зарубежные коллеги, которые помогли с адаптацией. Это вдохновляет.

Независимый Партнер Ольга Кошелева

Сегодня я работаю онлайн и благодаря поддержке компании, мероприятиям от украинских Лидеров бизнеса Herbalife Nutrition, тренингам, я продолжаю строить свой бизнес.

Сейчас среди моих клиентов – в основном беженцы из Украины. Кроме того, продолжаю дело в Украине, набирая новых клиентов и вводя в свою организацию новых Независимых Партнеров.

Даже в столь трудное время, во время войны, несмотря на то, что я нахожусь за границей, Herbalife Nutrition дает мне возможность строить бизнес дистанционно и зарабатывать деньги.

Сегодня я мечтаю о возвращении в Украину, мечтаю обнять мужа, мечтаю родить еще детей... Поэтому хочу пожелать всем нам, прежде всего, победы Украины! А также небольшая рекомендация для украинцев – живите сегодня, мечтайте и достигайте, берегите и цените жизнь».

Независимый Партнер Елена Фирсова из Харькова сейчас продолжает свое дело в Германии

«В начале войны нам пришлось пробыть в подвале долгих страшных две недели. И уже 8 марта я с двумя детьми уехала из Харькова. Сначала добрались в Румынию, оттуда – в Германию, где сегодня и проживаем.

Офлайн бизнес, который я активно и успешно развивала до начала полномасштабной войны, к сожалению, пока пришлось полностью приостановить. Однако, благодаря возможностям, предоставляемым Herbalife Nutrition, могу продолжать работать онлайн. И сейчас это мой единственный доход.

Независимый Партнер Елена Фирсова

Сегодня мое внимание концентрируется на оказании помощи людям, желающим лучше себя чувствовать и выглядеть хорошо. Кроме того, заинтересованным помогаю строить бизнес с Herbalife Nutrition.

Я поняла, что бизнес с Herbalife Nutrition – это мой шанс быть независимой, свободной финансово, и при этом, продолжать выполнять свою миссию помощи людям. А еще – я сохранила налоговую способность для поддержки моей страны. Это тоже важно для меня, особенно сегодня!

Признаюсь, что в последние полгода количество моих клиентов резко увеличилось. Ведь даже находясь в другой стране, в необычных условиях, люди желают иметь хорошую форму и хорошо себя чувствовать. Здесь я познакомилась со многими переселенцами, появились клиенты из всех регионов Украины, а также зарубежные заказы.

Желаю всем победы Украины, воссоединения семей, развития, самодостаточности! И никогда не сдаваться, даже в трудные времена».

Независимый Партнер Анна Пономарева из города Змиев, что на Харьковщине, сейчас работает в Германии

«Когда началась полномасштабная война, у меня был ступор. Тогда очень помогла программа «Мы вместе», где Лидеры бизнеса компании оказывали невероятную поддержку и делились своими историями.

Кроме того, я и поныне в восторге от той финансовой и моральной поддержки, которую оказывает компания в течение всего времени. Благодаря чему мой бизнес не только не упал за эти месяцы, он еще и растет, несмотря на войну. Появляются новые клиенты, возвращаются "старые клиенты", также есть новые активные Независимые Партнеры.

Независимый Партнер Анна Пономарева

В эти моменты очень хорошо понимаешь, что Herbalife Nutrition – это одна большая семья по всему миру!

Также, признаюсь, что мне очень помогает внутренний огонь. Я знаю, как я хочу жить, где я хочу жить, какие доходы я хочу иметь, скольким людям хочу помочь.

Сегодня ежесекундно мечтаю, как и каждый сознательный украинец, о нашей скорейшей победе наименьшей ценой потерь! А еще – мечтаю, чтобы мой ребенок учился и жил в мирной цветущей Украине.

Поэтому, дорогие украинцы, берегите себя и своих родных, живите здесь и сейчас, не дожидаясь «лучших времен». А основное – используйте каждый шанс, который дает жизнь! Развивайтесь, учите языки, общайтесь с людьми, становитесь лучше!»

Независимый Партнер Дарья Романюк уехала из Днепра и сегодня успешно строит бизнес в Австрии

«За предыдущие годы у нас с мужем собралась большая команда, и мы хорошо настроили модель онлайн бизнеса. Но с началом войны часть команды оказалась в оккупации, некоторые потеряли свои дома и близких, другие были вынуждены уехать из страны. Так что обороты нашего бизнеса упали втрое. Но труднее всего было собрать эмоционально в кучу себя и своих людей.

На это ушло несколько месяцев, но мы знали, если остановимся сейчас, то с нуля строить будет еще труднее. К счастью, компания невероятно поддержала нас всех финансово и морально, а самый важный фактор – это люди, партнеры и клиенты, которые нам доверились и для которых мы оставались поддержкой, отдушиной, маячком.

В Вене мы живем уже более полугода. Дети пошли в школу, и я могу сфокусироваться на бизнесе. Муж остался дома, где у нас тоже есть клиенты, требующие внимания и поддержки.

Благодаря невероятной поддержке Herbalife Nutrition, нашей команде и тем навыкам, которые мы получили за годы, нам удалось возобновить свои обороты бизнеса уже через три месяца. Наши доходы позволяют нам жить в Вене достойно, не зависеть от гуманитарной помощи, чувствовать себя не беженцем, а полноценной частью общества. Это – бесценно!

Независимый Партнер Дарья Романюк

Я не представляю другой компании, бизнеса или занятости, которая дала бы нам сейчас такие возможности. Поэтому мы безгранично благодарны компании и себе, что сделали верный выбор!

Мы продолжаем работать онлайн – у нас появились клиенты уже в 7 странах мира. В дальнейшем планирую приезжать домой на бизнес-мероприятия или семейные праздники. Но новую жизнь буду строить уже здесь, в Европе. Возможно, сменим страну. Спасибо бизнесу, мы абсолютно свободны воплощать любые свои мечты где угодно!

Желаю каждому украинцу сил, вдохновения, веры в победу. Но пока мы все ждем ее, не тратьте время, не сидите «ждуном». Откройтесь новым возможностям. Учитесь, стройте, работайте!»

Действительно, в основе бизнеса Herbalife Nutrition лежат не просто продукт и результат, а прежде всего – отношения, связи и поддержка. В основе – люди! Именно это позволило не опустить руки, а продолжать развивать свое дело тысячам Независимых Партнеров.

В целом сегодня сложилась ситуация, когда для украинских дистрибьюторов бизнес действительно стал международным, без границ. В этом и секрет бизнеса с Herbalife Nutrition – каждый партнер, переезжая в другой город или страну, может перевезти свое дело с собой и получить поддержку и содействие компании в любой точке мира.