Мы склонны представлять убийц как непривлекательных и даже уродливых, что вполне объяснимо и логично. Но губители имеют такой вид далеко не всегда, что делает их еще более опасными для жертв. Пол Бернардо и Карла Гомолка казались классическими представителями среднего класса. Они оба имели красивую внешность и происходили из хороших семей. Карла до начала криминальной карьеры работала помощницей ветеринара. А Пол был спокойным парнем и даже принадлежал к бойскаутов. Документальный фильм «Убийцы Кен и Барби» от Discovery+, что транслируется в Украине на платформе MEGOGO, предлагает зрителям правдивые кадры и эксклюзивные интервью о страшные приступы Бернарда и Гомолки.

История загадочного преступления: как "Кен и Барби" много лет подряд нападали на людей
История загадочного преступления: как "Кен и Барби" много лет подряд нападали на людей

Преступления гламурной парочки

Первые нападения Пол Бернардо совершил за несколько месяцев до знакомства с будущей женой и союзницей в преступлениях. Он выслеживал девушек преимущественно вечером у их домов. Приступы продолжались от 30 минут до двух часов. И хотя даже знакомые Пола рассказывали полиции о его больные сексуальные фантазии, правоохранители лишь через год взяли образец его ДНК.

Был даже случай, когда невинуватому мужчине предъявили обвинение в преступлении, которое совершил Пол. В другой раз полицейский заметил Бернарда за деревом, когда тот выслеживал жертву. Но представитель правопорядка не смог догнать преступника.

После знакомства с Карлой Гомолкой губитель начал заманивать девушек к себе домой. Если раньше Пол издевался над жертв на улице, то теперь все происходило в логове маньяков. Большинство жертв они травили алкоголем и наркотиками. Карла похищала из больницы сильнодействующие таблетки и добавляла их к напиткам. "Джейн Доу" — одну из жертв, имя которой не разглашается, - насиловали дважды. К счастью, девушка выжила. Однако поначалу она даже не помнила, что с ней произошло. Потерпевшая не знала, что над ней издевались, и решила, что испытывает сильное похмелье.

История загадочного преступления: как "Кен и Барби" много лет подряд нападали на людей
История загадочного преступления: как "Кен и Барби" много лет подряд нападали на людей

Случай с сестрой

Пол был очень сердит на Карлу из-за того, что она не сохранила девственность до знакомства с ним. Извращенцу очень нравилась младшая сестра Карлы, Тэмми. Он неоднократно подглядывал за девушкой.

Впоследствии Карла пообещала, что подарит ему свою сестру на Рождество. В декабре 1990 года голень подсыпала бедняге в алкоголь анестетик. Когда 15-летняя Тэмми потеряла сознание, Пол начал ее насиловать, а Карла наблюдала.

Вскоре девушке стало плохо. Спасти ее не смогли. В больнице причиной смерти отметили несчастный случай.

Развитие дела и арест

По неизвестным причинам полиция, имея доказательства, не арестовывала Пола и несколько раз отпускала после допроса. В конце концов в 1995 году его приговорили к пожизненному лишению свободы с возможностью освобождения через 25 лет. Хотя правоохранители обнаружили около десяти случаев изнасилования, Бернарда обвинили лишь в двух убийствах и двух насилиях. В 2020 году его уволили.

Интересно, что Карлу посадили на два года раньше, в 1993-м, хотя она обвиняла бывшего мужа в издевательствах не только с нее, но и других девушек. Во время следствия Пол показывал кассеты, на которых видно, что Карла также участвовала в преступлениях. По словам губителя, он хотел отпускать девушек, но именно жена убеждала его убивать. Карла вышла на свободу еще в 2005 году, поженилась и родила троих детей.

Документальный фильм «Убийцы Кен и Барби»

Есть по меньшей мере шесть кассет с записями преступлений Пола и Карлы. Сообщники сами все снимали-возможно, чтобы пересматривать и припоминать содеянное.

Документальная кинолента "Убийцы Кен и Барби» предлагает зрителям неизвестные факты о странном расследовании злодеяний гламурных маньяков Карлы Гомолки и Пола Бернарда.

Их жертвами признали школьниц Лесли Махаффи и Кристен Френч. Но на самом деле пострадало гораздо больше девушек. Так почему же эти преступления так долго не разоблачали, а сами Карла и Пол жили спокойной жизнью? Ищите ответ в документальном фильме Discovery+ «Убийцы Кен и Барби».

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой