За первые 6 дней старта благотворительного проекта «Твоя Мрія», организованного шоу «Твій день» на 1+1 вместе с партнерами, сбор преодолел цифру в один миллион гривен, и взносы продолжают поступать.

С начала этой недели, 18 октября, дневное шоу «Твій день» на канале 1+1 объявило о старте благотворительного проекта «Твоя Мрія».

В прямом эфире на 1+1 презентовали маленькую красную машину как большой благотворительный подарок. По опросам, это была мечта многих зрителей, и звезды Тимур Мирошниченко, Ирина Ванникова, Руслана Писанка, Владимир Рабчун, Стася Ровинская, Влад Яма решили ее осуществить! Но не просто так, а объединить всех желающих вокруг благородного дела для всей страны.

Шанс получить итальянскую машину со стеклянной крышей есть у того, кто сделает благотворительный взнос на закупку необходимого оборудования в новое отделение акушерской кардиологии для Института Амосова на сайте mriya.1plus1.ua.

На призыв о помощи исцелить сердца мам и новорожденных откликнулись около 5000 раз и сбор продолжается дальше - движемся к отметке в 2 миллиона гривен и больше! Все деньги пойдут на благотворительность. Каждый взнос от 200 гривен - это еще один удар сердца! Самая большая одноразовая благотворительная сумма была зафиксирована в размере 3000 гривен! И от ажиотажа неравнодушных украинцев три раза сайт давал сбой! Почти каждые три минуты новый благотворительный взнос! Взрывная активность!

Дальше больше! Стартовал второй миллион сбора! До 15 декабря включительно «Твоя мрія» может собрать еще много важных гривен на помощь отделению «акушерской кардиологии» в Институте сердечно-сосудистой хирургии имени Амосова.

Врачам в работе по спасению жизней очень необходимы: СРАР-аппараты чтобы новорожденные могли дышать полной грудью, шкаф для стерилизации медицинских инструментов, гинекологическое оборудование, хирургический аспиратор для безопасных операций и реанимации, ультрафиолетовая лампа, современные кровати и мебель для палат, а также учебная лаборатория с симуляционным оборудованием и прочее.

«Вы герои! За первые шесть дней мы уже собрали 1 миллион 25 тысяч гривен и теперь можем приобрести два немецких реанимационных бокса для новорожденных Lifetherm. Одна система стоит 490 тысяч гривен, так что на две пойдет 980 тысяч гривен, и 45 тысяч гривен на специальные тумбы. И у каждого из вас, друзья, есть шанс стать владельцем яркой машинки! Мы очень благодарны и увеличиваем количество подарков для вас! Каких именно - пока сюрприз! Следите за эфирами «Твого дня» и узнаете подробности», - Егор Гордеев, продюсер «Твого дня» и телеведущий.

«Вы в “Твоїй мрії” точно выиграете, даже если автомобиль достанется кому-то другому. Вы будете знать, что помогли мамам выздороветь и выжить, а малышам родиться», - сказала Лидия Таран.

Призывают присоединиться к этой кампании добра и благодарят всех участников, которые помогают, - музыкант и певец MONATIK, певицы Ассия Ахат и Вера Кекелия, актриса Ольга Сумская, телеведущие Соломия Витвицкая, Лидия Таран, Неля Шовкопляс, Руслан Сеничкин, Александр Попов, Святослав Гринчук, Людмила Барбир, Юрий Ткач, Юрий Горбунов и звезды TikTok Top Team House.

«Нам, всему коллективу Национального Института имени Амосова очень приятно, что благотворительная инициатива «Твоя мрія» направлена ​​на помощь Института. И то, что наше новое направление «акушерская кардиология» нашла отклик в сердцах людей. Это довольно молодая отрасль кардиологии, но чрезвычайно важная. Мы несколько лет мечтали о новом отделении, где сможем помогать женщинам с тяжелыми сердечно-сосудистыми патологиями родить ребенка, где будет самое современное оборудование, комфортные и безопасные условия и для мамы, и для новорожденного. Благодаря вашей инициативе эта мечта становится реальностью. В таком отделении мы сможем встречать на свет маленьких украинцев, лечить и сохранять жизнь тысячам женщин со всей страны», - прокомментировал Сергей Олегович Сиромаха, главный врач Национального Института сердечно-сосудистой хирургии имени Амосова.

Сбор средств в благотворительном деле «Твоя мрія» продлится до 15 декабря включительно. Победителей – владельца новой итальянской красной машины и других сюрпризов - объявят в прямом эфире шоу «Твій день» на 1+1. Смотрите.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.

  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.

  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.

  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.

  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой