Создатели сериала "Великолепный век" показали судьбу пятерых детей Хюррем и Сулеймана - Мехмета, Михримах, Селима, Баязида и Джаганхира. Но у пары был еще один сын - шехзаде Абдулла.

Сулейман и Хюррем

Согласно некоторым источникам, Михримах и Абдулла были двойняшками, так как родились в один год. Увы, мальчик прожил он совсем недолго и умер от оспы. Скорее всего, на момент смерти Абдулле не было и трех лет.

Хюррем

Гибель сына подкосила Хюррем, ведь у султанши оставался один шехзаде, что значительно уменьшало ее шансы "выжить" в гареме. Однако Роксолане повезло - все остальные дети родились на удивление крепкими, даже Джихангир смог дожить до совершеннолетия, несмотря на тяжелую и неизлечимую болезнь.

Хюррем и Джихангир

В гареме всегда была высокая смертность - многие младенцы умирали, не прожив и года. К слову, и у Махидевран было несколько шехзаде, но выжил только Мустафа.

Махидевран и Мустафа

А ты знала об этом?

Ученые показали, как на самом деле выглядел легендарный султан Сулейман I

Смотри видео о том, как выглядят герои сериала "Великолепный век" в реальной жизни:

А еще смотри, как выглядела "Роксолана" в юности. В Сети появилось фото, где Мерьем Узерли запечатлена в компании близких людей. Волосы актрисы еще не окрашены в рыжий цвет, а стиль одежды не выдает в Мерьем будущую звезду мирового уровня. Тогда никто и подумать не мог, что роль харизматичной Хюррем-султан принесет Мерьем славу и популярность. Посмотреть фото можно, перейдя по ссылке.

Также читай о том, что турецкий актер Халит Эргенч обрел популярность еще до выхода в свет сериала "Великолепный век". Однако в странах СНГ актер стал известным именно благодаря роли султана Сулеймана. Сейчас Халиту 50 лет. Он женат на актрисе Бергюзар Корель, которая в 2010 году родила ему сына Али. А как он выглядит спустя 10 лет - смотри по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой