Парень, который рыбачил в тот день в заливе Мортон-Бэй (Австралия), заметил кое-что интересное. Это заставило его протереть глаза и даже достать из футляра очки.

К нему плыла овчарка. Она гребла лапами из последних сил. Он вытащил ее из воды в свою лодку. Собака скулила, гавкала и смотрела в сторону. Почему она это делала? Мужчина дал ей пресной воды, достал бутерброд из сумки, но мокрый пес отказался есть и только смотрел в водные просторы Мортон-Бэй.

Овчарка спасла хозяина

Недалеко плавала коробка, в которой были снасти для рыбалки, а еще дальше удивленному мужчине удалось рассмотреть гидрокостюм.

После этого рыбак догодался, и побежал за помощью к береговой охране. Рыбак понял, вероятно перевернулась лодка. Спасатели тоже поняли - собака не могла упасть в залив просто с неба. Овчарку доставить на берег к ветеринарам, но она не хотела уходить, пыталась снова залезть в воду и жалобно выло.

Пес был спасен, но в это время разворачивалась новая спасательная операция. Нужно было найти человека, который попал в беду.

Вот героиня

Поиски продлились несколько часов! Спасатели нашли мужчину, у которого перевернулась лодка. Он удерживался на плаву за счет обломков, но его уже терзала жажда и жара. Рыбак, попавший в беду, держался из последних сил.

Все были поражены историей. Собаке удалось так долго проплыть, чтобы найти помощь своему хозяину.

Спасатели позже подсчитали, сколько проплыл храбрый пес. Оказалось, что ему пришлось плыть около 11 часов.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой