Этот необычный серый кот родился с удивительной аномалией — у него сразу четыре уха. И если бы не эта особенность, скорее всего, животное было бы бездомным и ему не повезло бы с судьбой. Но благодаря «многоухости» кота заметили заботливые люди, которые приняли его под свое крыло. Теперь четыреухий кот знаменит и живет, как сыр в масле купается.

Ученые скрестили обезьяну и человека, получив эмбрион-химеру: что из этого вышло?

Кот с двумя парами ушей

Несколько лет назад возле одного бара жила кошка. Она привела котят. Хозяину жалко было от них избавляться. Поэтому он предложил своим посетителям разобрать кошачье потомство. Однако мало кто хотел брать на себя такую «обузу». Среди этих котят был и наш знаменитый кот.

Кот Йода

Среди посетителей бара были и супружеская пара Тед и Валери. Они как раз недавно потеряли своего домашнего питомца. Когда они взяли в руки одного из котят, сразу заметили, что он какой-то странный — с ним явно было что-то не так. Присмотревшись, Валери заметила, что у котенка на голове сразу две пары ушей.

Валери восприняла такое животное, как знак судьбы. Она посчитала, что он принесет им счастье. Супруги забрали котенка.

Йода с хозяйкой

Назвали четыреухого кота кличкой Йода — в честь одного из героев культовой саги «Звездные войны».

С тех пор удивительный кот живет в семье.

Пара интересовалась, что с котенком не так. Ветеринары сказали, что две пары ушей — это генетическая мутация, свойственная кошачьим, и она безопасна. Здоровью Йоды ничего не угрожало.

Знаменитый кот с четырьмя ушами

Этот кот совершенно уникален. И его хозяева очень его берегут. Валери очень волнует то, что кота могут забрать силой или украсть, а потому она озаботилась тем, чтобы коту поставили микрочип. Теперь она всегда может узнать, где находится ее любимец.

ТОП-8 самых необычных пород кошек, которые выглядят, словно пришельцы

Также смотри видео по теме, из которого ты узнаешь о 10-ти самых удивительных и странных животных на планете:

Также тебе будет интересно узнать ответы на многие вопросы. Какое расстояние проходит человек за свою жизнь? Что происходит с жировыми клетками при похудении? Сколько живет таракан без головы? Какая еда никогда не портится? Какие животные называют друг друга по имени? Читай о 30 удивительных фактах о мире, о которых может не знать даже гений.

А еще мы писали о том, что ученые обнаружили мутацию в 5-ти генах у дружелюбных собак. Оказалось, что за дружелюбие и человекоподобное поведение у собак отвечает именно мутация. Этот приспособительный эффект сохранился и со временем стал нормой для четвероногих друзей.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой