Медики из Днепра спасли беременную женщину, которая на последней неделе заболела коронавирусной инфекцией и пневмонией. Деталями истории на своей странице в социальной сети поделился директор Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

" Татьяна, 40 лет, жительница Днепра.У нее беременность проходила гладко, но на последней неделе КОВИД, пневмония поломали все планы.С одной больницы в другую, потом в Мечникова. Сегодня увидела перед собой операционный стол и 6 медиков, которые склонились, чтобы сохранить ее жизнь и новорожденного ребенка. Несколько десятков минут, и врачи Мечникова провели виртуозную операцию. Все счастливы. Боль болезни заглушили минуты счастья. Татьяна с умилением рассматривает новорожденного мальчика. Красавец, 3,5 кг, 51 см". - поделился радостной новостью врач.

Дома Татьяну ждет супруг и двое сыновей - 13 и 14 лет.(ее - от первого брака и супруга - от первого брака).

"Заканчивается тяжелейшая неделя, которая сутками не отпускала медиков домой. Если б было можно, они бы заглянули в завтрашний день, который наверняка не будет легче. Выходные у них на период эпидемии закончились. Бригада хирургов и анестезиологов с радостью приходят в КОВИДную реанимацию, где переполненные палаты и идет борьба за жизнь", - добавил врач.

В комментариях под публикацией подписчики медика оставили много слов благодарности врачам, которые ежедневно спасают жизни: " Дякуємо вам і вашим лікарям за роботу! Ви глибоко пишете щоденні історії пацієнтів, сподіваюсь, колись ви напишете книгу про боротьбу і перемоги своєї команди!", " Искренние пожелания добра и благополучия всем Вам!!! Ангелы-хранители на земле ", " Здоровья и сил Вам и низкий поклон".

Как уберечься от коронавируса: 6 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.
  6. Как безопасно пользоваться транспортом во время пандемии COVID-19 в материале.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой