Известный акушер-гинеколог Наталья Лелюх ответила на самые волнующие вопросы о репродуктивном здоровье женщин, беременности и родах в эксклюзивном интервью изданию Clutch.

Акушер-гинеколог Наталья Лелюх

Так, мы спросили Наталью, есть ли эффективный способ зачать близнецов. Вот что нам ответила специалист:

— Не знаю (улыбается). Единственный способ намеренно зачать двойню - экстракорпоральное оплодотворение, и то не всегда получается до конца выносить два плода. Поверьте, не существует никаких правил и примет, которые смогли бы обеспечить зачатие двойни. Все зависит от того, была ли двойной овуляция, а спрогнозировать это невозможно.

Двойня

Есть теория, что возможность зачать двойню обусловлена генетическим фактором. Однако и это не всегда срабатывает.

Как сэкономить на лечении гриппа: отвечает специалист

Смотри полное видеоинтервью с Натальей Лелюх:

Хочешь узнать, в чем секрет идеальной фигуры Веры Брежневой? Точеная талия, стройные ножки и упругая попа - от нее просто невозможно отвести глаз. Личный тренер певицы уверяет, что таких форм способна достичь каждая девушка. Одно из любимых упражнений Веры показала Анита Луценко - оно укрепит мышцы ног и "подкачает" попу. Как его выполнять - смотри, перейдя по этой ссылке.

Многие люди задаются вопросом, сколько им отмерено лет и смогут ли они побить рекорд долгожительства. Американские ученые совершили необычное открытие в области медицины, рассчитав соотношение возраста смерти родителей и вероятной продолжительность жизни их детей. Прежде чем сделать такой вывод, исследователи провели восьмилетнее наблюдение за большой группой людей, состоящей из 186 151 человек возрастом от 55 до 73 лет. Полученные ими результаты дали возможность вычислить предполагаемый срок жизни человека. Подробнее читай здесь.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой