На Новый год без мандарин и апельсин никак. Это и традиция, и украшение, и, главное — запах самого праздника!

Мандарины и апельсины хорошие поставщики витаминов и антиоксидантов в зимнее время, когда выбор местных ягод и фруктов уменьшен сезоном. Мандарины удобные для употребления благодаря тонкой корочке, которая легко отходит от мякоти. Кроме того, корочка защищает от разрушения все питательные вещества.

Поэтому на протяжении довольно долгого периода времени мы можем обогащать свой рацион витаминами и антиоксидантами. Есть их рекомендуется прямо с белой сеточкой, которая окутывает дольки: там содержится большое количество гликозидов, они укрепляют сердце. Выбирайте плоды без повреждений кожицы, с равномерно распределенным цветом.

Апельсины также в зимнем меню украинцев и являются практически обязательным фруктом. Прошли времена, когда апельсины связывались с праздниками, сегодня они доступны в магазинах каждый день.

Апельсины это не только витамин C.

Они имеют еще другие полезные свойства. Благодаря антиоксидантному действии, апельин помогает сохранить эластичную, моложавую кожу, придать ей здоровый вид. Этот эффект не только от использования косметических средств с содержанием апельсина, но и от потребления этого продукта.

В каких продуктах больше всего витамина С: рекомендует диетолог

Стоит помнить. Апельсины являются хорошим источником клетчатки, которая позволяет сохранять их насыщенность. Сама их калорийность очень мала. Один небольшой апельсин наполовину покрывает дневную потребность в витамине С. Так что цитрусовыми зимой пренебрегать не рекомендуется. За исключением, разумеется, случаев аллергии и индивидуальной непереносимости.

Апельсины и мандарины предоставят сил и бодрости, избавят от гиповитаминоза, помогут вернуть хорошее настроение. Сезон цитрусовых продолжается!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою