Мадонна

Мадонна
Мадонна

Певица Мадонна занесена в Книгу рекордов Гиннесcа сразу в двух категориях. Ее альбомы разошлись более чем 300 миллионами копий, что является абсолютным лидерством среди женщин. К тому же, в мюзикле Эвита поп-дива успела полностью сменить 85 нарядов.

Звезды, которые не носят натуральные шубы

Эминем

Эминем
Эминем

Скорость в читке Эминена еще не удалось превысить никому. В треке с красноречивым названием Rap God (Бог Р’па) количество слов достигает 1500. Выговорить их он смог за 6 минут и 4 секунды.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Принц Уильям и Кейт Миддлтон
Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Любимая кjролевская семья Великобритании принц Уильям и Кейт Миддлтон держат один рекорд на двоих. Дело в том, что их бракосочетание стало событием с наибольшим количеством трансляций — 72 миллиона в Интернете.

Джоан Роулинг

Джоан Роулинг
Джоан Роулинг

Создательница Гарри Поттера Джоан Руолинг вошла в Книгу рекордов Гиннеcса, как первый писатель-миллиардер, лучший детский автор и автор книги с самым большим количеством продаж за сутки. Так держать, мама Джо!

Чума ХХ века: звезды, которые умерли от СПИДа

Уолт Дисней

Уолт Дисней
Уолт Дисней

Уволенный за отсутствие фантазии Уолт Дисней попал в Книгу рекордов Гиннесса дважды. Известный мультипликатор обладает 26-ю Оскарами, что есть абсолютным рекордом. А его детище Белоснежка и семь гномов смогло заполучить сразу 8 наград от судьей престижного конкурса.

Физруки: звезды, которые работали учителями физкультуры до актерской карьеры

Кэти Перри

Кэти Перри
Кэти Перри

В Книгу рекордов Гиннесса эпатажная певица Кэти Перри смогла попасть благодаря социальной сети Twitter. Она стала первым пользователем этой Сети, который смог набрать 100 миллионов подписчиков.

Топ-7 оттенков красного: помады, которые выбирают звезды в этом сезоне

Дуэйн Джонсон

Дуэйн Джонсон
Дуэйн Джонсон

Дуэйн Джонсон очень любит фотографироваться. Популярный актер настолько увлечен этим хобби, что оно помогло попасть ему в Книгу рекордов Гиннесса — 150 селфи за 3 минуты. Именно поэтому он никогда не отказывает фанатам в фото.

Звезды, которые отказались от анестезии во время родов и еле справились

Шакира

Шакира
Шакира

Горячая Шакира упоминается в Книге рекордов Гиннесса три раза. Ее альбом Fijacion Oral стал самым продаваемым за неделю испаноязычным сборником в истории США. Вторым успехом певицы стала песня La Tortula, которая повторила успех альбома, став самым продаваемым синглом на испанском языке всех времен. Третьим ее достижением стали 100 миллионов лайков в Facebook, которые до нее никому не удавалось собрать.

Расплата за «молодость»: звезды, которые потеряли свою индивидуальность

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни-младший
Роберт Дауни-младший

Попасть в Книгу рекордов Гиннесса Роберту Дауни-младшему помогли фанаты из Китая. Они подарили любимому актеру открытку с 5339 подписями. До Роберта этот рекорд принадлежал родственникам Уинстона Черчилля, которые собрали 4347 подписей.

Звезды, которые пережили выкидыш — не застрахован никто

Оззи Осборн

Оззи Осборн
Оззи Осборн

Скандально известный рокер Оззи Осборн держит в ежовых рукавицах рекорд по самому массовому и продолжительному крику в истории. Во время выступления на бейсбольном матче, вместе с солистом группы подпевало одновременно 52 тысячи человек.

Звезды-разлучницы: знаменитости, которые увели мужей из семьи

Бейонсе

Бейонсе
Бейонсе

Попасть популярной американской поп-исполнительнице Бейонсе в Книгу рекордов Гиннесса помог ее пятый музыкальный альбом, который побил все рекорды iTunes. Дело в том, что за 3 дня сборник приобрели 828 773 раз.

Знаменитые и одинокие: звезды 40+, которые никогда не были замужем

Metallica

Metallica
Metallica

Группа Metallica стала первой в истории человечества, которая выступила на Антарктиде. Так, в 2013 году ее участники попали в Книгу рекордов Гиннесса, как музыкальный коллектив, который выступал на всех континентах Земли.

Жестокость на вершине славы: звезды, которые подвергались домашнему насилию

Майли Сайрус

Майли Сайрус
Майли Сайрус

Имя певицы Майли Сайрус встречается в Книге рекордов Гиннесса два раза. Первым ее рекордом считается попадание во все музыкальные чарты мира всего в 19 лет. Второе достижение эпатажной артистки: ее имя является самым запрашиваемым в поисковых системах.

Молодежный стиль: звезды 40+, которые выглядят моложе благодаря своей одежде

Тейлор Свифт

Тейлор Свифт
Тейлор Свифт

Сразу несколько композиций Тейлор Свифт находились одновременно в Топ-100 лучших американских песен. К тому же, ее альбом Speak now стал самым продаваемым женским музыкальным сборником в истории — 280 миллионов копий.

Звезды, которые воспитывают детей с особенностями развития

Сэмюэл Л. Джексон

Сэмюэл Л. Джексон
Сэмюэл Л. Джексон

Сэмюэл Л. Джексон работает не покладая рук — в среднем в год выходит 4 фильма с его участием. Таким образом, в Книгу рекордов Гиннесса его занесли 7 миллиардов долларов, которые удалось собрать за все фильмы с ним в титрах.

Смотри видео о самых невероятных рекордах в Книге рекордов Гиннесса:

Напомним, что ранее в Сети обсуждали новое пикантное фото Насти Каменских. Что на этот раз сказала ее поклонники, а также фото и видео можно найти в нашем материале.

Читай самые интересные новости украинского, российского и мирового шоу-бизнеса на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой