Журналисты программы Схемы, которая каждый четверг выходит на телеканале UA:Перший, провели расследование про новоиспеченного кандидата в Президенты Украины Владимира Зеленского, в ходе которого выяснили, что у шоумена есть действующая фирма на территории России. Компания с названием Green Films занимается производством картин, которые выходят в прокат в РФ. Сам Зеленский в интервью Дмитрию Гордону рассказал, что его кинобизнес был закрыт в 2014 году, однако журналисты нашли тому опровержение.

Владимир Зеленский, гордон
Владимир Зеленский на интервью и Дмитрия Гордона

В открытом реестре прокатных удостоверений РФ журналисты нашли фильмы от компании Green Film, которая к слову зарегистрирована на Кипре, датированные позднее чем 2014 год. В частности кино Между нами девочками (2015), 8 лучших свиданий (2016), Петля Нестерова (2015).

По информации журналистов доход компании Green Films, которая работает на территории РФ, за последние годы составил порядка 350 миллионов гривен.

Владимир Зеленский, схемы
Фильмы, выпущенные компанией после 2014 года

Более того, журналисты установили, что на производство фильмов похоже выделяются деньги из бюджета РФ. В 2019 году должен выйти фильм Вниз, сценарий к которому написал директор компании Green Films Дмитрий Глашкин, а снимать картину собирается сама компания. Журналисты также узнали, что на сайте Министертсва культуры РФ есть сообщение о том, что для съемок фильма решили привлечь деньги из государственной казны.

Это подтвердил и продюссер картины Вниз Юргис Вайсберг. По телефону журналистке он сообщил, что компания Green Films претендовала на грант от государства, а также сообщил, что фильм уже находится в производстве.

В пресс-службе Зеленского сказали, что студия Квартал 95 на территории РФ никаких продуктов не производит.

Владимир Зеленский, схемы
Ответ пресс-службы Зеленского

Сам Зеленский отказался отвечать на вопросы журналиста, но сообщил, что готов прийти на интервью.

Смотри видео с выпуском программы Схемы про Владимира Зеленского:

Напомним, ранее мы писали о том, что стало известно, как будет выглядеть логотип конкурса Евровидение 2019. Соревнование в этом году будет проходить в столице Израиля Тель-Авиве. Каждый год для проведения конкурса страна-организатор вместе с организационным комитетом придумывает новый девиз и логотип. Слоган Евровидения в этом году — Dare to Dream (Осмелься мечтать). Логотип разрабатывало израильское брендинговое агентство.

Кроме этого, мы рассказали  о том, что легендарный голливудский актер Джим Керри вышел в свет с новой девушкой. Спустя несколько лет, после трагического суицида бывшей возлюбленной артиста Катаорины Уайт Керри вел затворническую жизнь и практически не появлялся на публике. А недавно, на церемонии вручения премии Золотой Глобус 2019 он появился на людях со своей коллегой по сериалу Шучу. К слову, за роль в этом телешоу Керри номинировали на премию.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой