В прошлое воскресение, 15 октября, в возрасте 47 лет умер Дмитрий Марьянов, звезда российских фильмов и телесериалов. Сообщалось, что самочувствие артиста резко ухудшилось на даче во время отдыха с друзьями. По дороге в больницу Марьянов скончался. Причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

Умер Дмитрий Марьянов
Умер Дмитрий Марьянов

Однако появилась еще одна версия скоропостижной гибели Дмитрия Марьянова. По данным российских СМИ, артист страдал от алкогольной зависимости — в больницу его везли вовсе не друзья, а врачи из реабилитационного центра, в котором он проходил лечение. Именно пагубная привычка так внезапно забрала жизнь популярного российского актера.

Умер Дмитрий Марьянов
Умер Дмитрий Марьянов

По мнению главного врача «Клиники Маршака» Дмитрия Вашкина, Марьянов проходил лечение в одной из частных реабилитаций Подмосковья. Он также отметил, что судя по хронологии событий 15 октября, с момента звонка в скорую помощь и контатацией смерти артиста прошло не более получаса.

Следовательно, тяжесть состояния здоровья Дмитрия Марьянова была обусловлена либо острой сердечно-сосудистой недостаточностью, либо тяжелой степенью синдрома отмены алкоголя, повлекшей за собой отек головного мозга.

Смотри видео с похоронной церемонии Дмитрия Марьянова. 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой