Владимир Зеленский, который недавно объявил о том, что подал заявление на выход из компании Green Films, зарегистрированной на Кипре, 24 января подал заполненную декларацию о доходах. На полный список движимого и недвижимого имущества Зеленского по состоянию на 2017 год можно взглянуть на сайте Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, а мы пока вкратце опишем, чем владеет новоиспеченный кандидат в Президенты Украины.

Владимир Зеленский, декларация
Владимир Зеленский подал декларацию о доходах

Согласно списку у лидера 95 квартала есть несколько объектов недвижимости. В частности, Зеленский имеет в собственности: жилой дом в селе Иванковичи под Киевом площадью 353,5 квадратных метра, земельный участок площадью 1200 квадратных метров, квартиру в Киеве площадью 131,9 квадратных метра, два парковочных места на 20,90 и 20,70 квадратных метра. Также, у Владимира есть две квартиры, которые являются его общей собственностью с братьями Сергеем и Борисом Шефирами.

В декларацию внесены также ближайшие родственники Владимира: жена Елена и дети Александра и Кирилл. К слову, Елена Зеленская владеет квартирой в крымской Ливадии, а также квартирой в Киеве и несколькими нежилыми помещениями.

Официально: Владимир Зеленский отказался от своего главного скандального бизнеса
Владимир Зеленский, Елена Зеленская, декларация
Владимир и Елена Зеленские

Также в собственности семейства два авто Land Rover Range Rover 2016 года выпуска (4,7 млн гривен) и Mercedes-Benz S 500 4Matic 2014 года выпуска (1,8 млн гривен). У Владимира также есть четыре пары дорогих швейцарских часов, стоимость которых не указана, а у его жены Елены — серьги и кольцо с бриллиантами. Также супруги владеют дорогими акциями на сумму около 50 тысяч гривен.

Кандидат в президенты держит наличными $ 285 тыс, 220 тыс. Грн и 50 000 евро. Кроме того, в латвийском AS PrivatBank он сохраняет $ 417 тыс, а его жена — $ 8,4 тыс. Он разместил в украинских банках 1180000 грн, $ 16,8 тыс. И 132 евро, а его жена — $ 196 и 1070 грн.

Смотри видеоинтервью Владимира Зеленского:

Напомним, ранее мы писали о том, что стало известно, как будет выглядеть логотип конкурса Евровидение 2019. Соревнование в этом году будет проходить в столице Израиля Тель-Авиве. Каждый год для проведения конкурса страна-организатор вместе с организационным комитетом придумывает новый девиз и логотип. Слоган Евровидения в этом году — Dare to Dream (Осмелься мечтать). Логотип разрабатывало израильское брендинговое агентство.

Кроме этого, мы рассказали  о том, что легендарный голливудский актер Джим Керри вышел в свет с новой девушкой. Спустя несколько лет, после трагического суицида бывшей возлюбленной артиста Катаорины Уайт Керри вел затворническую жизнь и практически не появлялся на публике. А недавно, на церемонии вручения премии Золотой Глобус 2019 он появился на людях со своей коллегой по сериалу Шучу. К слову, за роль в этом телешоу Керри номинировали на премию.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой