В воскресенье, 21 апреля, в Украине состоялся второй тур президентских выборов. На избирательных участках был проведен народный опрос. Согласно результатам экзитполов президентом стал Владимир Зеленский. Он победил Петра Порошенко с отрывом почти в 50%, что является историческим событием для страны.

За Владимира Зеленского проголосовало 73,2% избирателей, за Петра Порошенко — 25,3%. На участках работало свыше 700 интервьеров, которые опросили около 13 тысяч человек.

Порошенко или Зеленская: кто станет первой леди Украины
владимир зеленский, петр порошенко, выборы 2019, экзитполы
Untitled collage (1)
Кто станет президентом: данные экзитполов

Реакция Владимира Зеленского на победу в выборах

На новость о своей победе в выборах Владимир Зеленской отреагировал счастливой улыбкой и в то же время с облегчением. Ведь предвыборная кампания в этом году была крайне сложной.

Владимир Зеленский, выборы 2019
Реакция Владимира Зеленского на победу в выборах

Первой Владимира Зеленского поздравила его супруга — Елена Зеленская.

Владимир Зеленский, выборы 2019
Владимир Зеленский и Елена Зеленская

Также будущего президента Украины поздравили с победой его коллеги и члены команды.

Владимир Зеленский, выборы 2019
Владимира Зеленского поздравляют с победой

Отметим, что данные экзитполов не являются истиной в последней инстанции. Точные результаты выборов президента Украины будут оглашены после подсчета голосов на избирательных участок. Тогда Владимир Зеленский будет признан президентом официально.

Дебаты 2019: Игорь Кондратюк раскритиковал речь Зеленского

Каким будет президентом Владимир Зеленский предсказать невозможно. В любом случае его победа на выборах 2019 — исторический момент. Кандидат станет первым главой страны, который является успешным актером и не имеет политического опыта.

Смотри прямую трансляцию из штаба Владимир Зеленского:

Напомним, что Владимир Зеленский и его супруга Елена Зеленская тоже ходили голосовать. Супружеская пара повилась на избирательном участке около обеда. За ними следили сотни телекамер и журналистов. Без нарушений не обошлось. Сначала на Зеленского «напала» активистка движения Femen. Женщина показала грудь, на которой были написаны лозунги. Охраны сработала мгновенно и кандидат смог продолжить свой путь. Однако после того, как Зеленский вышел из кабинки для голосования, он сам нарушил правила. Владимир Александрович показал прессе свой бюллетень, что является противозаконным. И хоть сам политик сделал вид, что ничего не произошло и обратил инцидент в шутку, журналисты зафиксировали этот момент.

Также читай о том, как Елена Зеленская, супруга Владимира Зеленского, кардинально сменила имидж. Она заметно похудела, сделала новую прическу и поработала над стилем одежды. А если вернуться в ее молодость, то внешность отличается разительно. Поклонники считают, что так Зеленская готовится к посту первой леди. Переходи по ссылке, чтобы увидеть фото до и после.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой