Знаменитый теле- и радиоведущий Владимир Остапчук с женой Еленой и 3-летней дочерью Эмилией посетил открытие «Kartata Potata Studio» — первого семейного кулинарного пространства в Украине.

Владимир Остапчук с семьей
Владимир Остапчук с семьей

«Kartata Potata Studio» создана благодаря усилиям Даши Малаховой — самого популярного кулинара страны. В честь торжественного мероприятия всего на один день она превратила свою студию в детский кулинарный pop-up музей. Студия расположилась на Днепровской набережной в Киеве.

В семейном кулинарном пространстве «Kartata Potata Studio» площадью 250 кв.м. дети вместе с родителями в интерактивной форме изучали различные кулинарные экспозиции, например, фуд-коллекцию из «креветок и их друзей», департамент необычных овощей во главе с фиолетовой картошкой и оранжевой свеклой, садовую кафедру, а также выставку полезных и вкусных ископаемых из разных уголков мира.

Мероприятие было организовано в формате кулинарного квеста, после которого всех гостей ждал мастер-класс по приготовлению португальского десерта «Паштел-де-Ната». Практикум проходил под руководством шеф-повара «Kartata Potata Studio». К слову, все средства, собранные за посещение музея студии были перечислены благотворительному фонду «Отчий дом».

Даша Малахова также поделилась с гостями своими идеями и планами относительно развития студии. По ее замыслу, студия будет состоять из двух уровней. Первая — семейная — зона уже начала свою работу:летний детский кулинарный лагерь, pop-up музей, Детская школа раннего развития, кулинарные мастер-классы и праздники, съемки телепроектов. А запуск второй зоны — кулинарного бизнес-пространства — состоится уже этой осенью.

Помимо Владимира Остапчука с семьей, на открытие «Kartata Potata Studio» к Даше Малаховой пришли рестораторы, гастро-блогеры и ее близкие друзья: жена украинского бизнесмена Рената Нагорная с дочерью, телеведущая Анна Олицкая с сыном, участники шоу «Мастер-шеф. Дети» Семен Горов и Яна Помазан и многие другие.

Напомним, Владимир Остапчук был ведущим Международного песенного конкурса «Евровидение-2017», которое проходило в Киеве, Украина.

Смотрите, как ведущие песенного конкурса «Евровидение» Владимир Остапчук и Александр Скичко взрывали сцену.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой