70-летний Валерий Леонтьев в последнее время неоднократно попадал в ленту новостей. СМИ писали об ухудшении состояния здоровья советского артиста. В связи с недомоганием ему даже приходилось отменять запланированные выступления.

На днях Леонтьев дал концерт на фестивале «Славянский базар» в Витебске. Этим выступлением он якобы решил завершить свою карьеру и уйти на покой. Об этом пишет сайт kp.ru.

65-летняя Лайма Вайкуле хочет усыновить ребенка
Валерий Леонтьев, уходит
Валерий Леонтьев

К слову, о завершении концертной деятельности Валерий Леонтьев ходят слухи с прошлого года. Первые из них появились в конце 2018 в связи с его заявлением за кулисами музыкальной премии «Песня года».

«Я хочу попрощаться со всей этой историей. Сколько же можно! Очень устал, буду просто лежать», — говорил он.

Также по данным некоторых источников, на такое решение артиста могла повлиять его жена Людмила, которая живет в США.

«Люся уже несколько месяцев задает ему вопрос: «Когда ты бросишь сцену, гастроли? Перелеты, выступления отнимают много сил, а ведь Валера уже немолодой, и супруга беспокоится о его здоровье. Людмила прекрасно понимает, что мужа любят зрители, но пришло время подумать о себе. Он с ней согласен, хотя ему и будет непросто принять такое решение: все-таки свою жизнь он посвятил музыке», — рассказали друзья Валерия Леонтьева.

«Где грудь?»: Полина Гагарина показала изможденную тренировками фигуру
Валерий Леонтьев, уходит
Валерий Леонтьев

Но самая популярная версия, по которой Валерий Леонтьев уходит со сцены, связана с состоянием здоровья. Многие считают, что на окончательное решение артиста повлияли боли в ноги, которые мучают его с 70-х годов. Тогда он серьезно травмировал мениск. Он делает специальные упражнения и принимает дорогостоящие лекарства, чтобы скрывать проблему. Артисту дважды делали операцию на колене и он продолжает регулярно проходить профилактику сустава.

Правда ли то, что Леонтьев собрался уходить со сцены, покажет время. Однозначно воспринимать слухи нельзя, так как концертный директор артиста Борис Чигирев однажды уже заявлял, что завершение карьеры Леонтьева не имеет конкретных сроков. Его уход со сцены может состояться и через несколько лет.

Смотри видео по теме:

Напомним, что ранее Потап намекнул, что у них с Каменских будет ребенок. Он выложил на своей официальной странице в Instagram короткое видео со встречи с Сергеем Бабкиным. Артисты поздоровались за кулисами и обменялись несколькими теплыми дружескими фразами. Алексей поздравил Сергея с рождением сын Елисея и поделился собственными размышлениями об отцовстве.

Еще читай эксклюзивный материал Clutch про новую ведущую 10 сезона вокального шоу «X-фактор» Дашу Трегубову. Она поделилась с нами своими секретами восстановления после съемочного дня на проекте и рассказала, как эта работа влияет на ее организм в целом.

«Большой и крепкий мужчина приходит ко мне домой на 1,5 часа«, — говорит звезда. Продолжение увлекательного рассказала звезды по ссылке.

Отметим, что Даша Трегубова — известная украинская актриса и телеведущая. Она обладает колоссальным опытом, ведь на протяжении нескольких лет была задействована во многих других проектах телеканала. В частности, Трегубова выступала в качестве постоянного эксперта программ «Все буде добре», «Битва экстрасенсов». В 2017 году она вела популярное шоу «В это мгновение год спустя».

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой