На прошлой неделе внимание всего мира было приковано к смертоносному урагану «Ирма», который бушевал в странах и на островах Карибского бассейна. 5 сентября он усилился до максимальной мощности и вскоре достиг Карибских островов Теркс и Кайкос, Барбуда, Сен-Мартен, а также Британских Виргинских островов, ломая на своем пути деревья и разрушая здания. 9 сентября ураган Ирма достиг штата Флорида, где объявили эвакуацию 5,6 млн человек из-за стихии. Без электричества осталось более четырех миллионов человек.

Дом Лилии Подкопаевой во Флориде, к счастью, не пострадал. Сама спортсменка с детьми приехала в Украину в том время, кода на Флориду обрушился ураган. Спортсменка все время была на связи с американскими друзьями, и они держали ее в курсе того, каков ураган Ирма сейчас.

«Все готовились к серьезному шторма, он был 5-балльной шкалы, не самый крупный за всю историю. Я была с детьми здесь, но друзья были там. Мы постоянно находились на связи. Большой удар пришелся на Нейплс, это 75 миль от Тампе — места, где я живу.

Лилия Подкопаева
Лилия Подкопаева

Я видела фото, которые присылали друзья, в бассейне специально топили мебель, которые на улице используют для того, чтобы они не улетели. Всего там прошло стороной, но пальмы вырваны, вода поднялась на два метра «, — рассказала о последствиях страшной стихии Лилия.

Лилия Подкопаева с детьми
Лилия Подкопаева с детьми

Однако, заметила чемпионка, ей понравилось, как американцы спокойно и слаженно действовали во время экстремальной ситуации.

Смотри, как бушевал ураган Ирма, на видео:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой