Нина Дорошина по праву считается одной из самых ярких и талантливых актрис советского кинематографа. Впервые она появилась на экранах в 1955 году, сыграв эпизодическую роль продавщицы в молодежной социальной драме Сын. Несмотря на то, что ее имя даже не указали в титрах, девушка не опустила руки — благодаря своему трудолюбию и упорству она добилась-таки признания публики.

Дорошина сделала головокружительную карьеру актрисы, сыграв более чем 35 ролей в фильмах и театральных постановках. Но не все в ее жизни было гладко. Успехи в работе были омрачены неудачами на «любовном фронте».

Так, звезда фильма Любовь и голуби Нина Дорошина успела дважды побывать замужем. Первым супругом советской актрисы стал ее коллега Олег Даль, с которым она познакомилась на съемочной площадке мелодрамы Первый троллейбус. Он был младшее ее на целых 7 лет, но разница в возрасте никак не помешала их отношениям.

В 1963 году бурный роман Нины Дорошиной и Олега Даля подошел к счастливому концу — некогда коллеги по «театральному цеху» поженились. На свадьбе молодоженов поздравляла вся труппа Современника (Государственный драматический театр в Москве — прим. ред.). Но счастье влюбленных длилось недолго.

Семейная жизни, бытовые проблемы сказались на отношениях Нины Дорошиной и Олега Даля. Звездные супруги поняли, что они слишком разные люди, поэтому очень быстро развелись.

Умерла 47-летняя российская актриса Анжелика Волчкова

На фоне распадающегося брака в жизни Дорошиной появился новый мужчина — знаменитый театральный режиссер и актер Олег Ефремов. Многие называют эти отношения мучительными — они были влюблены, но никак не могли достичь счастья. Роман Нины и Олега так ни к чему и не привел. Но звезда фильма Любовь и голуби в своих интервью не раз намекала на то, что Ефремов был единственным мужчиной, которого она любила по-настоящему.

Умерла бывшая первая леди США Барбара Буш
Нина Дорошина
Нина Дорошина

Позднее Нина Дорошина встретила Владимира Ишкова. Они познакомились в родном театре актрисы — Современнике, в котором мужчина работал осветителем. Как и первый супруг артистки, Владимир был моложе ее, но это совершенно не было преградой.

Отношения с Ишковым стали для Дорошиной тихой гаванью, которую она так долго искала. Супруги понимали друг друга с полуслова и прожили в счастливом браке 20 лет, вплоть до смерти Владимира в 2004 году. Нине Дорошиной удалось-таки найти в жизни по-настоящему своего человека, но счастье материнства она так и не познавала.

Несмотря на это, советская актриса все-таки оставила след. Поклонники Дорошиной еще долго будут пересматривать фильмы с ее участием и говорить фразами ее персонажей.

Смотри видео, как Нина Дорошина откровенно рассказала о своей личной жизни:

Напомним, во вторник, 17 апреля, в Хьюстоне умерла Барбара Буш, супруга Джорджа Буша-старшего. Читай трогательную историю любви 41-го Президента США и его первой леди.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой