И снова приходится сообщать печальные новости. Сегодня ночью, 6 декабря, из жизни ушел Джонни Холлидей, известный французский рок-музыкант и композитор. Ему было 74 года.

Умер Джонни Холлидей
Умер Джонни Холлидей

Официальное заявление о смерти Холлидея сделала его супруга Летиция: «Он ушел от нас так же, как прожил всю жизнь — мужественно и с достоинством. Я сообщаю эту новость, все еще не веря в нее».

Конец эпохи: умер любимый дизайнер Мадонны

«В каждом нас есть что-то от Джонни. Он оставил след в жизни французов всех поколений», — с грустью отметил Эммануэль Макрон, Президент Франции.

Умер Джонни Холлидей
Умер Джонни Холлидей

Причиной смерти Джонни Холлидея стало онкологическое заболевание — рак легких. В ноябре этого года рок-музыкант был срочно госпитализирован в больницу и провел целую неделю под наблюдением врачей.

Умер известный американский актер: детали

Однако позже он подписал официальный отказ от дальнейшей госпитализации и вернулся домой, чтобы провести оставшееся ему время в компании супруги, детей и близких друзей.

Умер Джонни Холлидей
Умер Джонни Холлидей

Напомним, Джонни Холлидей начал свою музыкальную карьеру еще в 1950-х годах. За все это время он создал более 1000 песен, выпустил 18 платиновых пластинок и продал более 110 миллионов копий дисков.

Смотри видеосюжет о смерти Джонни Холлидея. 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой