В пятницу, 26 октября, скончался Николай Караченцов. Ему было 73 года, а до 74-го дня рождения артист не дожил всего день. По словам сына знаменитого актера Андрея Караченцова, он умер в 62-й больнице в Москве в 8:50.

9879
9879

Поклонники артиста шокированы трагическими новостями. В социальных сетях они оставили множество слов поддержки семье и близким Николая Караченцова.

«Отмучился … Фактически он умер еще раньше в 2005. А с тех пор не жил, а существовал. Очень жалко, что так рано мы потеряли гениального артиста», «Соболезнуем. Очень хороший, замечательный артист. Всегда будет помнить с теплотой, а в последнее время и с грустью. Пусть земля будет пухом», «Ушел из жизни талантище, красивый, мудрый, непредсказуемый! Искренние соболезнования родным и близким! Жена так боролась за него, это большая редкость!», «Какое горе… Родным и близким приносим свое соболезнование и скорбим. Вечная и светлая память о хорошем артисте и человеке. Земля ему пухом» – комментируют в Сети.

Марина Поплавская погибла в ДТП: биография и личная жизнь звезды Дизель шоу

Умер Николай Караченцов: биография
Умер Николай Караченцов: биография

Позже стали известны причины смерти, о которых более подробно читай по ссылке.

Украинские и российские артисты высказались о трагических новостях в социальных сетях. Читай, что писали звезды о Николае Караченцове.

Игорь Николаев

Игорь Николаев
Игорь Николаев

«Ушел Коля… Последний из Ленкомовской компашки моей молодости… Саша Абдулов… Олег Янковский… и теперь вот Коля… Год назад Коля подарил мне свою книгу «Я не ушел…»… А сегодня все-таки ушел… Стремительный, спортивный, теннисист, гениальный Резанов… Я тебя никогда не забуду, я тебя никогда не увижу… А автограф на книге он написал сам: «Игорь! Родной! Спасибо тебе за нашу дружбу»… Мне писали сомневающиеся: в его состоянии он не мог сам написать… А он смог! Он многое мог… Прощай, Коля!».

Умер Николай Караченцов: 5 лучших ролей актера в кино

Потап

Потап
Потап

«Мастер ушел…».

Алсу

Алсу
Алсу

«Сколько же печальных новостей принесла эта осень. Не стало великого Артиста, на чьих фильмах мы выросли. Николай Петрович Караченцов ушел за день до своего дня рождения. Боролся и не сдавался столько лет… В голове слова из легендарной «Юноны и Авось»: «Я тебя никогда не забуду…». Навсегда в нашей памяти».

Звезда Дизель шоу опубликовала забавное видео в память о Марине Поплавской

Наташа Королева

Наташа Королева
Наташа Королева

«Покойся с миром, любимый Артист!!!».

Иосиф Пригожин

Иосиф Пригожин
Иосиф Пригожин

«Один за другим уходят их жизни великие, достойные. Сегодня не стало Народного артиста России Николая Караченцова. Любимые фильмы с его участием, любимые роли, любимые песни останутся с нами навсегда. Хочу выразить глубочайшее соболезнование всем родным и близким. Супруге Людмиле хочу высказать свое бесконечное восхищение ее мужеством и самоотверженностью. Еще, конечно же, хочется поблагодарить врачей за то, что столько лет боролись за жизнь и здоровье замечательного человека. Светлая ему память».

Смотри видео Николая Караченцова на песню Я тебя никогда не забуду:

Напомним, ранее украинская певица, ведущая, автор песен, а также бывшая солистка группы ВИА Гра Светлана Лобода стала гостьей программы известного российского шоумена Ивана Урганта. В эфире передачи Вечерний Ургант звезда призналась, что ее семья не отличалась хорошим достатком, поэтому ей приходилось работать с самого детства. Однако кем именно работала Лобода до славы? Шокирующие признания исполнительницы читай в материале.

Кроме того, украинская телеведущая и журналистка Оксана Марченко в беседе с журналистом авторитетного британского издания рассказала о невероятной любви к итальянскому бренду Dolce & Gabbana, а также отношениях с супругом, политическим и государственным деятелем Виктором Медведчуком. Однако самым ярким признанием, поразившим поклонников, стало следующее: Марченко планирует презентовать собственное телешоу. Все подробности в материале.

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой