Вчера, 6 июня, в США умер культовый американский музыкант Доктор Джон. По официальным данным причина смерти Малколма Джона Ребеннэка-младшего (настоящее имя артиста — прим. ред.) — сердечный приступ. Музыкант скончался в возрасте 77 лет. Информация о смерти шестикратного обладателя Грэмми появилась в официальном Twitter музыканта.

Доктор Джон
Доктор Джон

Towards the break of day June 6, iconic music legend Malcolm John Rebennack, Jr., known as Dr. John, passed away of a heart attack. The family thanks all whom shared his unique musical journey & requests privacy at this time. Memorial arrangements will be announced in due course.

— Dr. John (@akadrjohn) 6 червня 2019 р.

«В преддверии рассвета 6 июня легендарный легендарный музыкант Малкольм Джон Ребеннак-младший, известный как Доктор Джон, скончался от сердечного приступа. Семья благодарит всех, кто разделил его уникальное музыкальное путешествие, и просит не беспокоить их в это время. Мемориальные мероприятия будут объявлены в должное время», — написано в сообщении.

Доктор Джон
Доктор Джон умер от сердечного приступа

Доктор Джон был поистине культовым музыкантом. Его стиль характеризуют как «амысловатая смесь новоорлеанского блюза (и ритм-энд-блюза) с психоделическим роком, своеобразный рокочущий вокал в духе Вэна Моррисона и яркие выступления в стиле карнавального Марди-Гра».

За жизнь Доктор Джон получил шесть статуэток Грэмми и сотрудничал с такими мега-успешными артистами, как Эрик Клэптон, Мик Джаггер и Шер.

Смотри видео с песней Доктора Джона:

Ранее мы писали о том, что главная шоувумен из «Квартала» Елена Кравец впервые показала снимок в купальнике. 42-летняя мама двоих детей и актриса опубликовала фото в своем Instagram. На нем она запечатлена на море, во время того, как бриз развевает ее волосы. Елена предстала перед зрителями в купальнике, но фото портретное, а потому фигуру на нем не видно. Дополнила морской образ Елена круглыми очками. Смотри фотографию по ссылке.

Также читай о том, как 42-летний Эль Кравчук решил поэкспериментировать и засветился в весьма вызывающем образе на публике. Звезда девяностых выступил на одной сцене с трешовой украинской формацией Хамерман знищує віруси. Бэнд известен своими эпатажными выходками, так что Кравчуку пришлось перенять их стиль и выйти на сцену практически в чем мать родила. В качестве «костюмов» артисты выбрали цветные носочки, которые надели на свои мужские «достоинства».

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой