На 7-й неделе проекта «Топ-модель по-украински» Ира Мойсак выиграла подарок – съемку лукбука коллекции литовского дизайнера Лютаураса Саласявичюса.

И через несколько недель, уже после вылета из реалити, отправилась в Вильнюс. Компанию девушке составила известная литовская модель и владелица модельного агентства «VM Management» Сваюне Яцкунайте.

Ира Мойсак
Ира Мойсак

«Открою вам секрет. В Вильнюс я летала не один раз, а два! – рассказала Ира Мойсак. – Первый раз был призом за лучшее дефиле. Второй – по личному приглашению Лютаураса. Он сказал, что я – его муза, и позвал сняться в fashion-видео в главной изюминке его коллекции – свадебном платье».

Ира Мойсак
Ира Мойсак

Сами понимаете – счастью Иры Мойсак не было предела. А огорчение из-за вылета из проекта сразу скрасили новые впечатления. О своем путешествии в Литву девушка вспоминает с трепетом:

«В первую поездку меня приютила Сваюне. Она показала мне Вильнюс, познакомила со своими друзьями – дизайнерами и моделями. Мы много болтали, и очень круто провели время. Я в восторге и от Вильнюса, и от Сваюне, и от Лютаураса.

Ведь он не только дизайнер, он еще и стилист – для съемки сам делал мне мейкап и прическу. Я была в его мастерской, смотрела, как он создает свою божественную одежду. В эти платья вложено очень много любви и работы. Поэтому носить их – одно удовольствие».

Ира Мойсак
Ира Мойсак

Съемка лукбука проходила в фотостудии. А вот fashion-видео во второй приезд Иры в Вильнюс снимали на более экстремальных локациях.

Участник «Топ-модель по-українськи» снялся в модном кампейне

«Лютаурас – очень мистический дизайнер, у него даже на машине черепа и номер из трех шестерок, – улыбается Ира Мойсак. – Поэтому я не удивилась, когда мы отправились снимать ролик сначала в заброшенную психбольницу, потом на старое кладбище, а после в костел, где звенели колокола. И все это – ночью! Ради крутого кадра я даже забралась до колен в водоем с холодной водой. Но вышло круто!».

Смотри видеоконференцию с Ирой Мойсак.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой