Итальянская пресса сообщает, что судебные власти наложили арест на большую часть имущества известного итальянского бизнесмена и предпринимателя Джанлука Вакки.

Джанлука Вакки
Джанлука Вакки

Как отмечает издание Corriere della, итальянский суд выдал касательно Джанлука запрет распоряжаться виллами, яхтами и различными акциями, которые принадлежат миллионеру. По данным газеты, такое решение судебные власти Италии приняли из-за больших долгов Джанлука Вакки.

Оказывается, самый позитивный богач планеты не погасил кредит, взятый в итальянском банке Banco BPM. На данный момент банковский долг Джанлука составляет 10,5 млн евро.

Эта новость вызвала огромный ажиотаж в Instagram-сообществе. Подписчики харизматичного итальянца разделились на два лагеря: одни переживают за судьбу Вакки, другие — предлагают ему найти постоянную работу.

Джанлука Вакки
Джанлука Вакки

Напомним, итальянский предприниматель и бизнесмен Джанлука Вакки заработал свое состояние благодаря семейному бизнесу по производству аппаратов для упаковки косметики и лекарственных препаратов.

Бизнесом он совсем не занимается. Вместо этого Джанлука упорно работает над продвижением образа «танцующего миллионера» в социальных сетях — в частности, в Instagram. К слову, на его официальной странице уже около 11 млн подписчиков с разных уголков планеты.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой