На момент трагедии на борту самолета находилось 73 пассажира и пять членов экипажа. Разные источники называют разное количество погибших, но, по последним данным, погиб 41 человек (среди которых двое детей), в том числе один член экипажа. Выжило только 37 человек.

Звезды принесли свои соболезнования близким погибших пассажиров и высказались о случившемся.

«Спасали свои чемоданы»: бортпроводница трагического рейса рассказала о пожаре

Филипп Киркоров

«Ужасная трагедия…. Эта страшная новость застала нас здесь, на Святой Земле….. Страшная беда, унёсшая жизнь 41 человека….. Погибли дети…. МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ…..Родители….. Горе, страшное горе… нелепость…… Беда, страшная беда снова пришла в наш дом…. Ни о чем другом не хочется ни думать, ни делать…. СКОРБИМ.»

Филипп Киркоров, Шереметьево, пожар
Пост Филиппа Киркорова

Кристина Орбакайте

«Это ужасно! Трагедия в «Шереметьево»!! Страшно подумать, ведь летаем чаще пилотов и стюардесс, недавно при подлёте к Белгороду на #сухойсуперджет приземлились со второй попытки.»

Кристина Орбакайте, Шереметьево, пожар
Кристина Орбакайте

Максим Галкин

«Страшная трагедия! Самые глубокие соболезнования семьям погибших. Экипаж делал всё возможное, чтобы спасти пассажиров. Один из бортпроводников Максим Моисеев до последних секунд пытался открыть выход в горящей хвостовой части. В списках выживших его нет.»

Максим Галкин, Шереметьево, пожар
Пост Максима Галкина

Ольга Бузова

«Больно. Страшно. Бедные люди. Мои глубочайшие соболезнования семьям погибших. 21 век, люди сгорели в самолёте.»

Ольга Бузова, Шереметьево, пожар
Пост Ольги Бузовой

Сергей Лазарев

«Как же страшно!!! Ужасная авиакатастрофа(((( соболезную семьям погибших… 41 (!!!!) человек… есть детишки(((( Господи, как ужасно всё. Страшные кадры в сети как садился горящий самолет, как эвакуировались люди… (((( скорбим …. Светлая память погибшим…»

Сергей Лазарев, Шереметьево, пожар
Пост Сергея Лазарева

Светлана Лобода

«Жуткая трагедия. Так близко. Все мы ходим под Богом и никто не знает , что будет завтра… Сил родным и близким погибших пережить такое горе…»

Светлана Лобода, Шереметьево, пожар
Пост Светланы Лободы

Смотри видео по теме:

Также читай о том, как звезда «Бригады» Сергей Безруков показал поклонниками редкое фото своего младшего сына. Российский актер стал отцом в ноябре 2018 года. Вторая жена режиссер Анна Матисон подарила ему сына. Мальчика назвали Степаном. Долгое время Безруков и Матисон не показывали своего новорожденного наследника. Но на днях они решили исправить это «недоразумение» и опубликовали снимок малыша.

Еще читай о том, как украинская певица Ани Лорак поделилась новыми фото, на которых похвасталась переменами в образе. Артистка вновь коротко подстриглась, избавившись от длинных локонов. Теперь она будет носить элегантное каре. Также некоторые заметили, как неестественно стали выглядеть губы Лорак. В комментариях разразилась бурная дискуссия по по этому поводу. Одни считают, что Каролина чересчур увлеклась пластикой, другие огорчены стрижкой, а третьи наоборот расхваливают внешность певицы и считают ее эталоном красоты.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой